rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сбербанк Факторинг внедрил технологию проактивного факторинга

Сбербанк Факторинг профинансировал сделку по технологии проактивного факторинга, которая предусматривает верификацию поставок до получения от поставщика реестров на финансирование. Теперь клиент видит в своем личном кабинете на платформе Сбербанк Факторинг Онлайн подтвержденные покупателем поставки и может сразу отправить их на финансирование. Благодаря технологии проактивного факторинга поставщик избавлен от трудоемкой загрузки реестров в личный кабинет, а время его ожидания верификации поставок сведено к нулю.

На текущий момент в пилотном проекте профинансировано 17 поставок строительных материалов в сеть DIY на сумму 17 млн руб.

В течение недели после реализации пилотного проекта все контрагенты DIY-сети, обслуживающиеся в Сбербанк Факторинг, смогут воспользоваться проактивным факторингом. В дальнейшем компания будет подключать к технологии остальных дебиторов.

Леонид Култыгин, операционный директор Сбербанк Факторинг:

«Этап верификации, подтверждения факта и суммы поставки со стороны покупателя – самый важный и наиболее длительный, затратный процесс при финансировании и оказании факторинговых услуг. Технология обмена информацией с покупателями и простая логика в подтверждении поставок, в совокупности с удобным сервисом для поставщика на платформе Сбербанк Факторинг Онлайн, – это прозрачный и, самое главное, быстрый сервис, который позволяет поставщикам гарантированно получать финансирование без длительного ожидания».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга