rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Прибыль ZTE за 9 месяцев выросла на 156,9% до 4,13 млрд юаней

Компания ZTE Corporation, крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, отчиталась о финансовых результатах за третий квартал 2019 года и предварительных результатах за 2019 год.

По сообщению компании, за девять месяцев 2019 года, которые завершились 30 сентября 2019 года, выручка ZTE составила 64,24 млрд юаней, что на 9,3% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, а чистая прибыль, относимая на счет держателей обыкновенных акций зарегистрированной на бирже компании, составила 4,13 млрд юаней, что представляет собой увеличение на 156,9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Чистая прибыль, относимая на счет держателей обыкновенных акций зарегистрированной на бирже компании, после вычета непредвиденных расходов составила 710 млн юаней, что на 131,4% выше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Базовая прибыль на акцию составила 0,98 юаня.

За третий квартал 2019 года выручка ZTE составила 19,63 млрд юаней, что на 1,5% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, а чистая прибыль, относимая на счет держателей обыкновенных акций зарегистрированной на бирже компании, составила 2,66 млрд юаней, что представляет собой увеличение на 370,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. По прогнозам, чистая прибыль, относимая на счет держателей обыкновенных акций зарегистрированной на бирже компании, составит от 4,3 млрд до 5,3 млрд юаней за 2019 год.

Придерживаясь стратегии на активную и стабильную операционную деятельность, ZTE фокусируется на основных рынках и продуктах, повышает эффективность своей работы и непрерывно оптимизирует контроль затрат. Кроме этого, компания продолжает наращивать инвестиции в НИОКР ключевых технологий и поддержание кадрового резерва. За девять месяцев, которые завершились 30 сентября 2019 года, объем инвестиций в научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую работу вырос до 9,36 млрд. юаней, что составило 14,6% от операционной выручки. Это на 0,1% выше, чем за аналогичный период предыдущего года (14,5%).

В операторском сегменте, опираясь на полный спектр комплексных продуктов и решений 5G, ZTE форсирует коммерческое развертывание 5G во всем мире. Компания укрепила свое присутствие на рынке операторов в Китае, заложив прочную основу для своей операционной деятельности, а также прилагает усилия для освоения новых проектов на зарубежных рынках, что позволит гарантировать здоровое всестороннее развитие компании в будущем. На конец сентября 2019 года ZTE принимала активное участие в масштабных развертываниях сетей 5G в Китае и широко взаимодействовала в области 5G с более чем 60 операторами по всему миру. На сегодняшний день ZTE заключила 35 коммерческих контрактов 5G на основных глобальных рынках, где эта технология уже получила свою реализацию.

ZTE презентовала готовые к коммерциализации комплексные продукты и решения 5G, а также полную линейку продуктов NR, которые могут обеспечить покрытие для всех частот и сценариев. Представленное ZTE решение 5G Common Core поддерживает полный доступ и конвергенцию 2G / 3G / 4G / 5G / фиксированных сетей в сценариях для автономной и неавтономной архитектуры, при этом экономия инвестиций для оператора составляет до 40%. Сквозное решение для сетевого сегментирования 5G ZTE на Всемирном саммите в Лондоне было удостоено награды за «Вклад в глобальное развитие технологии сетевого сегментирования». Разработанный ZTE алгоритм ИИ гарантирует интеллектуальность технологий 5G в любых устройствах. При участии ZTE было построено свыше 500 коммерческих и тестовых сетей NFV по всему миру, включая Россию.

Компания продолжает оптимизировать свою структуру на рынке продуктов для транспортных сетей, ZTE занимается масштабным внедрением end-to-end продуктов для транспортных сетей 5G, общий объем поставок уже достиг 20 000 единиц. В сотрудничестве с операторами по всему миру ZTE завершила более 30 коммерческих развертываний и пилотных испытаний транспортных сетей 5G. Компания завершила строительство более 50 сетей на оптическом оборудовании выше 100G, при этом коммерческое оптическое оборудование 200G продемонстрировало рекорд по дальности передачи в 1700 км.

Кроме этого, в Индонезии ZTE развернула крупнейшую в мире транспортную сеть backhaul на базе PON с более чем 16000 базовых станций, подключенных через сети ZTE GPON и XGS-PON. В области продуктов для видео, ZTE фокусируется на 5G, 4K и ИИ. Компания представила терминал для видеоконференцсвязи со сверхчетким изображением 5G + 4K XT802, это первое в мире интеллектуальное устройство для конференций «все в одном», терминал обладает двойным экраном 5G + 4K TCS420 и поддерживает разработанный ZTE сервис видеоконференцсвязи по распознаванию лиц на базе ИИ.  Решение ZTE для обеспечения электропитания в сетях 5G широко представлено на рынке, а решение по организации хранения данных SmartLi пользуется популярностью у ведущих операторов.  

В секторе ИКТ решений для предприятий и государственных учреждений, ZTE нацелена на предоставление сервисов в соответствии с задачами цифровой трансформации. Компания сосредоточит свое внимание на интеллектуальных ИКТ решениях в сфере государственного управления, транспорта, энергетики и финансов, предлагая заказчикам продукты собственной разработки. Совершенствуя продукты и повышая их конкурентоспособность, ZTE увеличила показатели прибыльности и обеспечила устойчивость своего развития, оптимизируя свою деятельность под структуру рынка.

Оборудование ZTE для передачи данных сохранило конкурентные преимущества в энергетической и транспортной отраслях, при этом доля оборудования ZTE на этих рынках неуклонно увеличивается. Компанией также были достигнуты успехи в продвижении серверных продуктов в финансовом, энергетическом, транспортном и других секторах.

ZTE протестировала и запустила в нескольких банках в тестовую эксплуатацию распределенную база данных для банков Golden DB. Это стало возможным благодаря успешному внедрению этого продукта в Гуандунском сельскохозяйственном кредитном союзе.  ZTE принимает активное участие в создании умных городов, повсеместном внедрении Интернета вещей в электроэнергетике, электронного сбора платы за проезд и других новых секторах, таким образом закладывая прочную основу для будущего роста и расширения рынка.

Такие инновационные приложения от ZTE на базе высокопроизводительной сети 5G + MEC, как интеллектуальная производственная мастерская 5G, интеллектуальная розничная продажа 5G, прямая трансляция 5G, облачная платформа 5G XR и интеллектуальные электросети 5G, уже завоевали широкую известность в отрасли. В третьем квартале 2019 года ZTE подписала соглашения о стратегическом сотрудничестве с Hisense, Greenland, GAC и другими компаниями, а также продолжила содействовать реализации проектов 5G+ в партнерстве с SUPCON, информационным агентством Синьхуа и портом Тяньцзинь, содействуя строительству промышленной экосистемы 5G.

В сегменте терминальных устройств 5G, ZTE сотрудничает с более чем 20 операторами по всему миру и разработала серийные и диверсифицированные продуктовые линейки для терминальных устройств 5G. ZTE Axon 10 Pro 5G был запущен в различных странах, он стал первым коммерческим смартфоном 5G на рынках Китая, Северной Европы и Ближнего Востока. ZTE 5G Indoor Router MC801 был запущен в коммерческое использование в Китае, Австрии и Объединенных Арабских Эмиратах. Технические характеристики 5G Module ZM9000 также подтверждают способность ZTE обеспечивать сквозное соединение в автономных и неавтономных 5G-сетях.

ZTE укрепляет свои позиции в самостоятельной разработке инновационных решений, что является ключевым элементом в обеспечении ее конкурентоспособности в эру 5G. 5G-чипсеты для беспроводных систем и транспортных сетей коммуникации отличаются гибкостью и высокой производительностью, обладают необходимыми преимуществами для поддержки 5G. Получивший отраслевое признание, многорежимный цифровой 5G-чипсет IF в 2019 году благодаря своему сверхкрупномасштабному дизайну SoC на базе новейших технологий был удостоен награды «За выдающуюся технологию и инновационный продукт» от CSIP.

ZTE является крупным участником глобальных исследований и разработки стандартов в области технологий 5G. Представители ZTE занимают позиции вице-председателей в ведущих международных организациях по стандартизации 3GPP RAN2 и RAN3. Более 40 экспертов из компании ZTE занимают ключевые должности уровня президент и докладчик в международных организациях по стандартизации. По данным на 15 июня 2019 года, ZTE обладает 1424 семействами стандартообразующих патентов 5G и заявок на патенты 5G в Европейский институт телекоммуникационных стандартов, по данному показателю ZTE вошла в тройку глобальных лидеров.

ZTE стремится к непрерывному совершенствованию своей системы по обеспечению информационной безопасности, увеличивает частотность мероприятий по оценке эффективности системы кибербезопасности, улучшает управление и контроль за соответствующими процессами, а также повышает профессиональный уровень ответственных за кибербезопасность сотрудников и экспертов по сертификации. При поддержке своих лабораторий по кибербезопасности по всему миру, ZTE сотрудничает с отраслевыми ассоциациями, партнерами и университетами в области сертификации, оценки и исследований, осуществляет тесную связь с отраслевыми регуляторами и проводит независимую оценку и сертификацию безопасности своих основных продуктов и решений 5G с привлечением независимых аттестационных организаций.

ZTE планирует усилить инвестиции в ключевые рынки и бизнесы, это позволит ей увеличить конкурентоспособность своих продуктов и укрепить отношения с отраслевыми партнерами.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга