rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IDC: итоги третьего квартала 2019 года на российском рынке внешних систем хранения данных

По результатам исследования IDC EMEA Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker, в третьем квартале 2019 года на российский рынок было поставлено внешних систем хранения данных на общую сумму 122,38 млн долларов США суммарной ёмкостью 560 599 терабайт.

По сравнению со вторым кварталом текущего года, объём поставок в денежном выражении увеличился на 29,2%, при этом показав рост в ёмкостном выражении на 5,1%.

По результатам квартала, лидерами рынка внешних систем хранения данных стали компания Huawei с долей в денежном выражении в 23,2% и компания Yadro с долей в ёмкостном выражении в 65,4%. В число ведущих поставщиков вошли также компании Hewlett Packard Enterprise и NetApp. Компания Yadro продемонстрировала наибольший темп роста поставок как в денежном, так и ёмкостном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. IBM, Huawei и Lenovo также показали уверенный рост поставок в денежном и ёмкостном выражении. В поставках систем на базе флэш-памяти лидируют Huawei, HPE и NetApp.

“Как и в первом полугодии, рынок продемонстрировал стабильный рост и в ёмкостном, и в денежном выражении. Сегмент систем хранения на базе HDD показал наибольший прирост благодаря продолжению модернизации инфраструктуры архивного хранения данных. Вместе с тем мы видим продолжающиеся инвестиции в системы хранения на базе флэш-памяти, поддерживаемые программами цифровой трансформации и новыми рабочими нагрузками. Так, данный сегмент показал рост на уровне 35% в денежном выражении к аналогичному периоду прошлого года. С точки зрения отраслевой специфики, государственный, финансовый и телекоммуникационный секторы продолжают оставаться основными потребителями СХД”, – отметил Михаил Лебедев, менеджер программы исследований рынка корпоративных систем, IDC в России и СНГ.

IDC: итоги третьего квартала 2019 года на российском рынке внешних систем хранения данных

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга