rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IDC: итоги четвертого квартала 2019 года на российском рынке внешних систем хранения данных

По результатам исследования IDC EMEA Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker, в четвёртом квартале 2019 года на российский рынок было поставлено внешних систем хранения данных на общую сумму 199,93 млн долларов США. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объём поставок в денежном выражении увеличился в долларах США на 28,3%.

На российском рынке внешних систем хранения данных лидируют в денежном выражении компании Huawei (с долей 26,2%), Yadro (22,2%), HPE (12,2%) и Dell Technologies (11,7%). Компания Yadro заняла лидирующую позицию в объёме поставленных СХД.

По результатам всего 2019 года в денежном выражении рынок систем хранения данных достиг отметки в 508,09 млн долларов США, показав годовой рост на 20,8%.

Рынок систем хранения данных продолжает расти. Наблюдается стабильный спрос со стороны корпоративного сегмента. Модернизация инфраструктуры приводит к наращиванию мощностей у заказчиков из практически всех отраслей. Драйверами роста выступают финансовый и телекоммуникационный секторы. Так, рост рынка и в денежном, и ёмкостном выражении составил более 50% к 3-му кварталу. Заметен и рост инвестиций в высокопроизводительные системы – доля СХД на базе флэш-памяти составила 38,1% в денежном выражении в последнем квартала года. Несмотря на то что системы среднего ценового диапазона продолжают быть основной платформой с долей в 64%, прирост показал сегмент систем корпоративного уровня, увеличив долю до 25% в денежном выражении.

«Что касается 2019 года в целом, рынок СХД продолжил рост благодаря инвестициям в инфраструктуру со стороны корпоративного сектора. Системы на базе HDD по-прежнему доминируют на рынке, отвечая нормативным требованиям. Вместе с тем доля систем хранения данных на базе флэш-памяти показала существенный прирост, что говорит о спросе на высокопроизводительные системы», – отмечает Михаил Лебедев, менеджер программы исследований рынка корпоративных систем, IDC в России и СНГ.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга