rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

T1 Cloud подводит итоги 2021 года

В 2021 году бизнес облачного провайдера T1 Cloud показал рост, сохранив позитивные тенденции 2020 года. Количество реализованных проектов увеличилось на 79%, а количество клиентов – на 25%.

Росту показателей способствовал тренд на внедрение бизнесом инструментов для удаленного формата работы и цифровизацию. Усиливая свои позиции, Т1 Cloud продолжил работу по развитию продуктовой линейки в соответствии с запросами рынка и расширению портфолио высокотехничных проектов. 

В начале года на мощностях Т1 Cloud начала работу система TalentForce – собственная разработка Т1 Консалтинг для управления рекрутментом и развитием персонала. 

Совместно с ВТБ в рамках цифровой трансформации T1 Cloud реализовал проект по построению гибридной облачной инфраструктуры для сред разработки банка. Разработчики высоконагруженных приложений получили необходимую инфраструктуру и могут гибко масштабировать имеющиеся мощности для быстрого вывода новых цифровых банковских продуктов на рынок. 

Ещё одним масштабным проектом по цифровой трансформации бизнеса стало размещение в облаке T1 Cloud всей инфраструктуры Деметра Холдинг и части дочерних компаний. Все бизнес-приложения холдинга были развернуты на виртуальных мощностях. Это создает уникальные возможности для настройки полной автоматизации бизнес-процессов, обеспечивает мобильность и отказоустойчивость инфраструктуры за счет гарантированного SLA 99,95%. 

Также в 2021 году одна из крупнейших телекоммуникационных компаний Tele2 продлила сотрудничество с Т1 Cloud. В течение 5 лет провайдер продолжит предоставлять оператору связи инфраструктуру в облаке для размещения SAP HANA и бизнес-приложений SAP, а также базисную техническую поддержку систем SAP. 

Возросла популярность услуги облачного хранилища T1 Cloud: свои данные в нем разместили компании из сферы образования, транспорта, медиа, маркетинга и многих других. Сервис ценится за надежность хранения, сокращение издержек на инфраструктуру и повышение производительности. 

В 2021 году T1 Cloud начал новый этап в расширении рынка. Провайдер подписал меморандум о сотрудничестве с 3data и Key Point по размещению части ИТ-инфраструктуры облака Т1 Cloud в новом дата-центре Key Point в Приморском крае. Сотрудничество открыло новые возможности для T1 Cloud по работе на рынке Дальневосточного федерального округа – крупнейшего по площади в России, а для компаний региона – по развитию своей ИТ-инфраструктуры в надежном облаке. 

В уходящем году T1 Cloud продолжил работу над усилением портфеля услуг на базе собственной платформы. 

«2021 год можно назвать началом масштабной продуктовой трансформации Т1 Cloud. Мы внедрили самые современные продуктовые практики. За этот год в облаке появилась возможность вести защищенную разработку: мы запустили безопасный конвейер разработки полного цикла, все виды анализа кода. На предстоящий год запланировано серьёзное усиление таких направлений как Big Data, MLAI, Cloud development. Но уже сегодня наши клиенты имеют возможность получить кратный рост производительности обучения моделей и тренировки нейронных сетей, с помощью доступа к высокопроизводительным графическим картам NVIDIA A100 и сервисам на их основе», – отметил Олег Мотовилов, управляющий директор T1 Cloud.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга