rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Смартфоны вошли в топ-5 атрибутов привычного дня россиян

По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), весомая доля россиян в пятерку самых значимых атрибутов своего привычного дня включает мобильный телефон и другие гаджеты. И хотя у разных возрастных категорий смартфоны и другие устройства находятся на разных позициях в топ-5 атрибутов, само их появление в этом списке говорит о вовлеченности населения в цифровые технологии.

Как показал опрос ВЦИОМ, 13 % респондентов называют мобильный телефон и другие гаджеты в числе наиболее значимых атрибутов привычной жизни. Существенной гендерной разницы нет, хотя женщины и чуть более увлечены гаджетами: у мужчин этот показатель составляет 12 %, у женщин – 14 %.

Что касается возрастного разреза, то лидерами по доле тех, кто причисляет мобильные устройства к лидирующим атрибутам привычной жизни, являются россияне в возрасте 18-24 лет. При этом отрыв молодежи по доле тех, у кого гаджеты востребованы, заметен: 31 % против 17 % у респондентов в возрасте 25-34 года.

Примечательно, что даже в возрастной категории 60+ доля тех, кто выделил гаджеты как атрибут привычной жизни, заметна: она составляет 9 %. А в возрастной категории 45-59 лет этот показатель равен 10 %, т.е. разница в показателях не слишком существенна.

 

Интернет и соцсети отстают от мобильных телефонов. Суммарно доля тех, кто назвал их в числе атрибутов привычного дня, составила лишь 8 %. При этом мужчины более привержены интернету и соцсетям – среди опрошенных мужчин доля равна 11 %, тогда как среди женщин – лишь 7 %.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга