rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Выпускники Воронежского государственного технического университета пополнят команду ВЗПП-Микрон

С начала 2022 года 20 студентов Воронежского государственного технического университета прошли производственную практику на кристальном производстве ВЗПП-Микрон и трое из них уже приступают к работе на предприятии, которое входит в структуру в ГК Микрон, крупнейшего российского производителя и экспортера микроэлектроники.

“Молодые кадры имеют возможность еще в процессе обучения познакомиться с высокотехнологичным производством и проверить свои знания на практике, в диалоге с ведущими экспертами микроэлектронной промышленности. За 19 лет сотрудничества с Воронежским государственным техническим университетом практику на ВЗПП-Микрон прошли более 500 студентов и трудоустроено более 150 выпускников. Мы очень гордимся нашей многолетней плодотворной работой с ВГТУ по воспитанию грамотных специалистов, золотого фонда отрасли», - сказала начальник отдела по работе с персоналом АО "ВЗПП-Микрон" Екатерина Кузьмицкая.

С 2003 года, когда ВЗПП-Микрон и Воронежский государственный технический университет заключили договор о создании на базе предприятия филиала кафедры полупроводниковой электроники факультета радиотехники и электроники, для студентов ВГТУ ежегодно проводятся ознакомительные экскурсии и организуются практические занятия, где студенты вникают в тонкости технологий и специфику выпускаемой продукции, выполняют лабораторные работы, осваивают профессию на практике.

Также ВЗПП-Микрон активно сотрудничает с другими воронежскими учебными заведениями, среди которых Воронежский государственный университет, Воронежский техникум строительных технологий, Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж.

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга