Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n41287/


     
 

Московские мебельщики освоили CRM

19.09.2007 09:00
В столичном подразделении компании «МебельСтиль» завершилось внедрение отечественной CRM-системы Monitor CRM Pilot, разработанной нижегородской компанией «Бизнес Навигатор». Работы по установке и настройке были выполнены проектной группой интегратора Market Capital Solutions (MARCS), которая является официальным представителем разработчика Monitor CRM в Москве.

Компания Market Capital Solutions (MARCS) работает на ИТ-рынке Москвы и специализируется на реализации маркетинговых исследований и проектов, способствующих принятию эффективных инвестиционных решений. В числе направлений деятельности компании – консалтинг, проведение маркетинговых исследований, поставка и внедрение ИТ-решений. MARCS является официальным московским представителем нижегородской компании «Бизнес Навигатор» - разработчика CRM-системы Monitor CRM.

«МебельСтиль» работает на российском рынке офисной мебели с 1992 года. Первоначально, производственные мощности, а также торговые точки компании были сосредоточены в Иркутске. В 2001 году, в связи с развитием бизнеса, «МебельСтиль» начала организацию дилерской сети и фабрик по производству мебели на территории России. В 2004 году «МебельСтиль» вышла на московский рынок, открыв фирменный салон в столице. На сегодня в столице работают два магазина «МебельСтиль», и в дальнейшем планируется расширение сети. На сегодня производственные мощности, складские помещения и фирменные салоны «МебельСтиль» работают в Иркутске, Новосибирске, Красноярске и Москве.

В связи с развитием бизнеса и увеличением клиентской базы, руководство компании «МебельСтиль» приняло решении об установке автоматизированной системы по управлению взаимодействиями с клиентами в московском представительстве компании. В рамках проекта было протестировано несколько CRM-систем, предложенных на рынке. В числе требований, которые были предъявлены - простота в настройках и адаптации системы, широкие аналитические возможности решения.

В результате анализа, выбор был сделан в пользу системы Monitor CRM, которая существует на российском рынке CRM-систем с 2000 года. Комментируя выбор, сотрудники компании «МебельСтиль» сообщили, что в возможности данного решения входит настройка системы «под компанию», удобство построения отчетов по продажам в различных разрезах, а также то, что продукт Monitor CRM идеально совместился с учетной системой компании «МебельСтиль».

Работы по установке и настройке CRM-системы выполнили специалисты компании MARCS. В рамках проекта в компании «МебельСтиль» была установлена конфигурация Monitor CRM Pilot – полнофункциональное CRM-решение. На данном этапе завершено внедрение Monitor CRM Pilot в оптовом отделе компании «МебельСтиль». В дальнейшем планируется установить программу и в других подразделениях. Сейчас сотрудники изучают возможности этого ПО, применяя CRM-технологии в основных бизнес-процессах.

Как сообщили в «МебельМаркете», система для управления взаимоотношениями с клиентами устанавливается в компании впервые. Стоит отметить, что Monitor CRM Pilot позиционируется для таких случаев, поскольку, по словам представителей разработчика, рассчитана на компании, которые впервые внедряют CRM-систему. Данное решение позволит без существенных затрат протестировать возможности CRM-системы в рамках одного отдела, чтобы позволит понять принципы работы программы и оценить эффективность ее использования для компании в целом.

Система Monitor CRM разработана группой «Бизнес Навигатор» на основе семилетнего опыта маркетингового и управленческого консультирования. Программные продукты серии Monitor CRM представлены на рынке информационных технологий более шести лет. За это время программа была установлена в более чем в 500 компаниях в 20 регионах России и СНГ. Партнерская сеть Monitor CRM на данный момент является самой большой среди всех CRM-систем в России и странах СНГ. Например, в начале марта 2007 года Monitor CRM Pilot был включен в прайс-лист фирмы «1С», что делает возможным распространение системы не только через партнеров, но и через дистрибьюторскую сеть компании «1С», которая охватывает более 570 городов России и СНГ.

Система Monitor CRM действует в таких российских предприятиях, как «СБС Мебель», «Аттестация-Плюс», «Фабус ЛТД», «Стайер» и др. Из числа последних проектов на мебельном рынке можно отметить автоматизацию калининградской торговой мебельной сети «Мебель-Маркет» на базе решения «1С:Управление торговлей 8», который был реализован местным интегратором компанией «Булеан» (см. новость spbIT.su от 14 сентября 2007 г.).

Автор: Ирина Рыбченко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web