rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
WERT HOLTZ Изготовление мебельных деталей раскрой ЛДСП
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Московские мебельщики освоили CRM

В столичном подразделении компании «МебельСтиль» завершилось внедрение отечественной CRM-системы Monitor CRM Pilot, разработанной нижегородской компанией «Бизнес Навигатор». Работы по установке и настройке были выполнены проектной группой интегратора Market Capital Solutions (MARCS), которая является официальным представителем разработчика Monitor CRM в Москве.

Компания Market Capital Solutions (MARCS) работает на ИТ-рынке Москвы и специализируется на реализации маркетинговых исследований и проектов, способствующих принятию эффективных инвестиционных решений. В числе направлений деятельности компании – консалтинг, проведение маркетинговых исследований, поставка и внедрение ИТ-решений. MARCS является официальным московским представителем нижегородской компании «Бизнес Навигатор» - разработчика CRM-системы Monitor CRM.

«МебельСтиль» работает на российском рынке офисной мебели с 1992 года. Первоначально, производственные мощности, а также торговые точки компании были сосредоточены в Иркутске. В 2001 году, в связи с развитием бизнеса, «МебельСтиль» начала организацию дилерской сети и фабрик по производству мебели на территории России. В 2004 году «МебельСтиль» вышла на московский рынок, открыв фирменный салон в столице. На сегодня в столице работают два магазина «МебельСтиль», и в дальнейшем планируется расширение сети. На сегодня производственные мощности, складские помещения и фирменные салоны «МебельСтиль» работают в Иркутске, Новосибирске, Красноярске и Москве.

В связи с развитием бизнеса и увеличением клиентской базы, руководство компании «МебельСтиль» приняло решении об установке автоматизированной системы по управлению взаимодействиями с клиентами в московском представительстве компании. В рамках проекта было протестировано несколько CRM-систем, предложенных на рынке. В числе требований, которые были предъявлены - простота в настройках и адаптации системы, широкие аналитические возможности решения.

В результате анализа, выбор был сделан в пользу системы Monitor CRM, которая существует на российском рынке CRM-систем с 2000 года. Комментируя выбор, сотрудники компании «МебельСтиль» сообщили, что в возможности данного решения входит настройка системы «под компанию», удобство построения отчетов по продажам в различных разрезах, а также то, что продукт Monitor CRM идеально совместился с учетной системой компании «МебельСтиль».

Работы по установке и настройке CRM-системы выполнили специалисты компании MARCS. В рамках проекта в компании «МебельСтиль» была установлена конфигурация Monitor CRM Pilot – полнофункциональное CRM-решение. На данном этапе завершено внедрение Monitor CRM Pilot в оптовом отделе компании «МебельСтиль». В дальнейшем планируется установить программу и в других подразделениях. Сейчас сотрудники изучают возможности этого ПО, применяя CRM-технологии в основных бизнес-процессах.

Как сообщили в «МебельМаркете», система для управления взаимоотношениями с клиентами устанавливается в компании впервые. Стоит отметить, что Monitor CRM Pilot позиционируется для таких случаев, поскольку, по словам представителей разработчика, рассчитана на компании, которые впервые внедряют CRM-систему. Данное решение позволит без существенных затрат протестировать возможности CRM-системы в рамках одного отдела, чтобы позволит понять принципы работы программы и оценить эффективность ее использования для компании в целом.

Система Monitor CRM разработана группой «Бизнес Навигатор» на основе семилетнего опыта маркетингового и управленческого консультирования. Программные продукты серии Monitor CRM представлены на рынке информационных технологий более шести лет. За это время программа была установлена в более чем в 500 компаниях в 20 регионах России и СНГ. Партнерская сеть Monitor CRM на данный момент является самой большой среди всех CRM-систем в России и странах СНГ. Например, в начале марта 2007 года Monitor CRM Pilot был включен в прайс-лист фирмы «1С», что делает возможным распространение системы не только через партнеров, но и через дистрибьюторскую сеть компании «1С», которая охватывает более 570 городов России и СНГ.

Система Monitor CRM действует в таких российских предприятиях, как «СБС Мебель», «Аттестация-Плюс», «Фабус ЛТД», «Стайер» и др. Из числа последних проектов на мебельном рынке можно отметить автоматизацию калининградской торговой мебельной сети «Мебель-Маркет» на базе решения «1С:Управление торговлей 8», который был реализован местным интегратором компанией «Булеан» (см. новость spbIT.su от 14 сентября 2007 г.).

Автор: Ирина Рыбченко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: договор программное обеспечение, использование программного обеспечения, лицензионное программное обеспечение, поставка программного обеспечения, прикладное программное обеспечение, программное обеспечение продажа, программное обеспечение управления, рынок программного обеспечения, установка программного обеспечения, CRM система, soft, внедрение CRM, CRM, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, бизнес решение, информационных технологий, информационные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга