rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Alawar Entertainment и NewEdge объявляют о создании Alawar NewEdge Mobile

Alawar Entertainment, крупнейший агрегатор казуальных игр в Рунете, и компания NewEdge, известный разработчик и издатель Java-игр, объявляют о создании компании Alawar NewEdge Mobile , которая будет специализироваться на издательстве и дистрибуции игр для мобильных телефонов. Директором Alawar NewEdge Mobile назначена Ольга Знаменская, коммерческий директор компании NewEdge .
По прогнозу компании iKS-Consulting по итогам 2007 года рост рынка мобильного контента составит 21%, а объем рынка в денежном выражении - $494 млн. В общей структуре рынка мобильного контента в 2006 году игры занимали 11%. Таким образом, объем российского рынка мобильных игр в 2006 году составил $44,8 млн. В 2007 году прогнозируется его рост до $53,6 млн., а в 2011 году — минимум до $150 млн.

В результате сделки компания NewEdge , которая ранее занималась как разработкой, так и издательством игр для мобильных телефонов, сосредоточит свою деятельность на создании высококачественного мобильного контента, полностью сохранив прежнюю структуру владения. Вопросы, связанные с издательством и дистрибуцией игр для мобильных телефонов, переходят в сферу компетенции Alawar NewEdge Mobile . При этом новая компания выступит в роли эксклюзивного издателя продуктов от NewEdge .
 
На данный момент коллекция игр Alawar NewEdge Mobile состоит из более чем 100 продуктов, в числе которых мобильные версии казуальных игр из портфолио Alawar Entertainment . В списке портированных для мобильных телефонов игр представлены такие популярные проекты от Alawar как “Сокровища Монтезумы” ( PC -версия этой игры была признана лучшей игрой года по версии iXBT . com и портала Игры@ Mail . ru ), серия веселых игр о приключениях медвежонка Снежка, мобильная версия самого популярного в мире трехмерного арканоида Magic Ball 2 Mobile Edition, а также ряд других продуктов.

В ближайшее время Alawar NewEdge Mobile планирует завершить портирование и выпустить на рынок порядка 10-15 новых казуальных игр и начать широкомасштабную дистрибуцию мобильного контента как на российском, так и на западном рынках. При этом деятельность Alawar NewEdge Mobile не ограничится изданием казуальных игр для мобильных телефонов. В планах компаний - создание серии игр по лицензиям к известным кинофильмам. Так, например, в портфолио издательских проектов Alawar NewEdge Mobile войдет игра по кинофильму “ Скалолазка и Последний из седьмой колыбели” Кинокомпании Парамир, для которого NewEdge обеспечила всю поддержку в области мобильного контента.

Как пояснил Александр Лысковский, президент Alawar Entertainment: «Нашими специалистами накоплен многолетний опыт в области издательства казуальных компьютерных игр. Однако одним из наиболее перспективных вариантов развития компании в дальнейшем я считаю выход Alawar Entertainment на новые рынки, проникновение наших игровых продуктов на новые платформы. Безусловно, мобильные игры очень близкий к нам сегмент. В начале 2006 года мы приняли решение о более пристальном изучении ситуации на рынке игр для мобильных телефонов и выбрали NewEdge в качестве партнера для реализации совместных проектов. Профессионализм, творческий потенциал и успешный опыт работы с этой компанией доказал перспективность развития данного направления для Alawar Entertainment . Поэтому создание Alawar NewEdge Mobile – это вполне закономерный результат наших усилий, который открывает новые возможности перед нашими компаниями».

По мнению Ольги Знаменской, коммерческого директора NewEdge, опыт Alawar Entertainment в области издательства казуальных игр, технологические разработки NewEdge и знание мобильного рынка отлично дополняют друг друга. Сотрудничество компаний открывает для них отличные перспективы как на российском, так и на зарубежном рынках мобильного контента.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, ПО, Кадры, Финансы, Web

Ключевые слова: абоненты мобильной связи, новинки мобильной связи, интернет, интернет игры, интернет сайт, новинки сотовой связи, интернет программное обеспечение, использование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, Java, Java приложения, разработки , разработка программ, центр разработки, wap порталы, абоненты сотовой связи, wap сайты, сайты wap

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга