rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"ЦентрТелеком" ширит доступ

"Центральная телекоммуникационная компания" в 2008 г. увеличит число потребителей услуг широкополосного интернет-доступа (ШПД) до 600 тыс. абонентов, что в 2,5 раза превышает нынешний объем клиентской базы оператора в 15 регионах ЦФО. При этом оператор рассчитывает сохранить или даже несколько увеличить свою долю рынка ШБД, которая, по его данным, составляет сейчас около 54%.
Выступая на выставке "ИнфоКом-2007", генеральный директор ОАО "ЦентрТелеком" Ваагн Мартиросян заявил, что его компания практически завершила создание основы инфраструктуры – волоконно-оптической сети передачи данных 10 Гб сети, охватывающей по 40-60 узлов связи в каждой из областей кроме Тверской и Курской (там мощность сети пока составляет 1 Гб).

Абонентская база оператора по ШПД в ЦФО составляет сейчас около 240 тыс. клиентов, а к концу года по планам должна вырасти до 300 тыс. Компания прогнозирует, что к 2012 году пользователями ШПД-услуг в ЦФО станут около 30% абонентов "ЦентрТелекома" или около 2,1 млн пользователоей. К этому времени оператор рассчитывает довести оптические каналы связи до 300-400 пунктов в каждой области присутствия. Сегодня доступ осуществляется по меди в основном по технологии DSL2+, в перспективе весть доступ планируется осуществлять по оптике на базе Ethernet и G-PON.

По словам Ваагна Мартиросяна, а базе возможностей 100%-ной московской "дочки" "ЦентрТелекома" - компании "РОСНЕТ" - планируется активное привлечение бизнес-клиентов (как крупных сетевых бизнесов, так и SOHO), работающих в Москве и Московской области. Программы привлечения корпоративных абонекнтов комания разворачивает по всем областям ЦФО.

Как сообщил финансовый директор "ЦентрТелекома" Александр Луцкий, для реализации планов компании в области новейших широкополосных услуг связи до 2012 г. потребуются инвестиции объемом около 25 млрд рублей. Затраты пойдут не только на инфраструктурное развитие, но и на маркетинг. Уже сегодня "ЦентрТелеком" начал развитие Центров Современной Связи – специальных офисов, сочетающих функции центров продаж, обслуживания и просвещения абонентов. Модель ЦСС компания представила на своем стенде на "ИнфоКом-2007".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, настройка интернет, подключение интернета, интернет москва, интернет сеть, товары интернет магазина, безлимитный интернет, интернет провайдеры московская область, интернет провайдеры центральный, интернет провайдеры цао, интернет провайдеры москвы, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , dsl, москва, moskva, moscow

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга