rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Курчатовского института» и Intel подписали соглашение о намерениях

Стратегическое партнерство крупнейшего научного центра РФ и мирового ИТ-лидера коснется области создания наноматериалов и наносистем для их применения в микро- и наноэлектронике.
Федеральное государственное учреждение «Российский научный центр «Курчатовский институт» и компания Intel подписали соглашение о намерениях, предусматривающее сотрудничество в области создания наноматериалов и наносистем для их применения в микро- и наноэлектронике. Таким образом, стратегическое партнерство крупнейшего российского научного центра и мирового ИТ-лидера обрело дополнительный мощный импульс развития, что эффективно скажется на результатах сотрудничества.

Взаимодействие «Курчатовского института» и Intel предусматривает развитие по трем основным направлениям: обмену информацией, научным исследованиям и совместным образовательным проектам, а также разработке инноваций.

Обмен информацией предполагает проведение совместных семинаров для формирования единого информационного поля и определения приоритетных направлений совместной деятельности. В частности, стороны планируют организовать регулярные семинары с приглашением ведущих российских ученых и специалистов компании Intel по вопросам промышленного развития нанотехнологий и их внедрения в микроэлектронную индустрию. Кроме того, специалисты «Курчатовского института» и компании Intel примут участие в работе регулярной конференции «Нанотехнологии – от идеи к инновации» для обмена опытом в области технологического предпринимательства.

В сферу совместных научных исследований включены такие направления деятельности, как применение центров коллективного пользования «Курчатовского института» (в частности, центра синхротронного излучения и нанотехнологий) для изучения физико-химических процессов в микроэлектронных материалах и устройствах; разработка многопроцессорных и многоядерных компьютерных систем и программ, систем распределенных вычислений; моделирование наноустройств, наносистем и процессов, а также разработка новых материалов; поисковые проекты в области НИОКР в микро- и наноэлектронике (например, изучение новых материалов и литографических технологий для межслоевых соединений и транзисторов в интегральных схемах, созданных по технологическому процессу с нормой менее 45 нм). Совместные образовательные проекты предполагают подготовку и чтение образовательных курсов по микро- и наноэлектронике разного уровня, а также подготовку специальных и популярных публикаций о нанотехнологиях.

Развитие инноваций в рамках сотрудничества «Курчатовского института» и компании Intel подразумевает участие в проведении конкурсов бизнес-идей и бизнес-планов в области нанотехнологий; создание и развитие технопарка и технологического инкубатора в «Курчатовском институте»; подготовку и переподготовку кадров по таким направлениям, как менеджмент инноваций, технологическое предпринимательство, управление исследованиями.
Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: маркетинг, комплекс маркетинга, концепции маркетинга, маркетинг анализ, тренинги, система маркетинговых исследований, обучение персонала, курсы, обучение, курсы обучение, центр обучения, государственный университет, университет, московские вузы, московские институты, московские университеты, акции, мероприятия, конференция, семинар

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга