rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Московские домовые сети начинают готовиться. К Новому году

В преддверии новогодних праздников домовые сети Москвы начинают запускать новые праздничные предложения, направленные как на привлечение новых абонентов, так и на увеличение лояльности уже существующих. Также у интернет-провайдеров наблюдается тенденция к смене тарифов, продлению до конца года осенних акций, причем активность проявляют не только крупнейшие игроки рынка, но и менее крупные районные провайдеры.

На днях сеть «Акадо» (ЗАО «Комкор-ТВ») представила новые тарифы на услугу интернет-доступа и комплексную услугу «Интернет+ТВ». Безлимитный тариф «Онлайн 5000» с абонентской платой 800 рублей в месяц и скоростью доступа 5 Мбит/с предназначен для активного интернет-пользователя. Тариф включает 26 ТВ-каналов. Безлимитный тариф «Би Прайм 5000» с такой же скоростью доступа и абонентской платой 1,04 тыс. рублей в месяц включает самый полный цифровой пакет «Созвездие» с 79 российскими и зарубежными каналами, причем число каналов постоянно растет. Услуги предоставляются одновременно с технической поддержкой абонентской линии, абонентская плата за нее – 60 рублей в месяц. Кроме того, на тарифных планах «Онлайн 5500» и «Би Прайм 5500» увеличена скорость доступа в Интернет до 6 Мбит/с.

Напомним, что предыдущая смена тарифов в сети «Акадо» пришлась на конец лета – тогда были полностью обновлены тарифные планы (см. новость от 15 августа 2007 г. ). Другие провайдеры «большой пятерки» – «Корбина Телеком», «Стрим», NetByNet, QWERTY – этой осенью также модифицировали тарифы (см., например, новость от 27 сентября 2007 г.).

Также сеть «Акадо» проводит очередной масштабный конкурс «Акадо – Граффити». На странице конкурса graffiti.akado.ru предлагается до 13 декабря разместить свою работу на одну из трех тем: «Мой город – Москва» – свободная тема, «История Москвы» – история Москвы от начала до наших дней, «Мы – новая история Москвы» – будущее Москвы глазами участника. Лучшие эскизы выберет жюри, и прошедшие отборочный тур в конце декабря станут участниками соревнований на специально выделенной площадке. В этот же день будут определены победители конкурса, и трем лучшим участникам будут вручены денежные призы: 1 место – 50 тыс. рублей, 2 место – 30 тыс. рублей, 3 место – 20 тыс. рублей.

Кроме того, в сети «Акадо» уже действует новогодняя акция, распространяющаяся на новых абонентов сети, а также на абонентов, пользующихся только услугами технической поддержки, телефонии, только доступом в Интернет или только цифровым ТВ «Акадо». При подаче заявки на подключение к сети «Акадо» с 15 по 30 ноября 2007 года по тарифным планам «Онлайн 2200» (Интернет) и «Би Прайм 2200» (Интернет + ТВ) абонентская плата на пользование услугами до февраля 2008 года отсутствует. Подключение также осуществляется бесплатно. Данное предложение действует для новых абонентов сети, а также для абонентов, пользующихся только услугами технической поддержки и телефонии Акадо. При подключении с 27 ноября действует новогоднее тестирование услуг для тех, кто уже является абонентом «Акадо»: абонентам, которые пользуются только услугой цифрового телевидения или только услугой доступа в Интернет сети «Акадо», в рамках новогодней акции предлагается подключить комплексную услугу «Интернет+ТВ» (тариф «Би Прайм 2200») и до февраля 2008 года пользоваться услугой бесплатно.

Подобную стимулирующую акцию проводит и группа компаний «Центральный Телеграф» (торговая марка QWERTY): по просьбам абонентов «Центральный Телеграф» продлевает акцию «Подключи Турбо-Интернет – получи ТВ в подарок!», заключающуюся в том, что всем новым пользователям, оставившим заявку на подключение по тарифам «Турбо Хит», «Турбо Спринт», «Турбо Драйв» до 15 декабря 2007 года, предоставляется возможность бесплатного просмотра 52 каналов «Базового пакета ТВ» до 15 марта 2008 года. Действующим абонентам сети QWERTY при заказе услуги цифрового интерактивного ТВ до 15 декабря 2007 года предоставляется 2 месяца просмотра 52 каналов «Базового ТВ пакета».

Компания «Нэт Бай Нэт Холдинг», в свою очередь, проводит акции, направленный на повышение лояльности абонентов. Так, 18 ноября состоялся восьмой тур чемпионата по футболу любительской футбольной лиги, где команда NetByNet победила команду «Мохито», а 25 ноября в клубе «Экоспорт» состоится очередная игра в пейнтбол для абонентов сети NetByNet. Вчера также были объявлены итоги фотоконкурса «Самое страшно смешное фото», победители которого получают месяц бесплатного Интернета по любому из следующих тарифных планов: «Strike 40», «NBN Free 10 000», «NBN FlashBack 50 000».

В «Комстар-Директ» («Стрим») продолжают действовать стимулирующие акции по привлечению новых абонентов: до 31 декабря продлится тестирование интернет-доступа по специальному тарифному плану «Стрим 1» на скорости 1 Мбит/с при абонентской плате 167 рублей, а также действует традиционная для интернет-провайдеров акция, когда абонент сети, приводя нового пользователя, получает бонус на счет.

Менее крупные районные провайдеры также выступили с новыми предложениями. Так, Провайдер NCCom (компания «Нацкомсвязь»), чьи основные районы действия – Филевский парк и Фили–Давыдково, обновляет тарифные планы: на тарифе «Экономичный1200» объем интернет-трафика, включенного в абонентскую плату, будет увеличен до 1500 Мбайт, на тарифе «Безлимитный1» произойдет увеличение скорости до 2000 кбит/с, на тарифе «Безлимитный2» – до 5000 кбит/с. Автоматический переход со старых тарифных планов на новые произойдет 1 декабря 2007 года.

Компания «Эналс», имеющая сети в районах Ломоносовский и Черемушки, в ноябре также ввела новые тарифные планы. В линейке тарифных планов «Полуночник» сняты ограничения по скорости в ночной период, а с 9.00 до 2.00 скорость ограничивается до 128 кбит/с, 3 Мбит/с, 5 Мбит/с, 7 Мбит/с и 10 Мбит/с при абонентской плате 460, 690, 890, 1190 и 1290 рублей в месяц. На тарифных планах «Серфер» ограничение по скорости аналогичное (кроме ночного периода), абонентская плата составляет 390, 590, 790, 990 и 1290 рублей в месяц. На тарифных планах с тарификацией трафика «Базис» в абонентскую плату 300, 500, 700, 1 тыс. и 2 тыс. рублей включен трафик 1, 5, 20, 40 и 100 Гбайт соответственно, плата за превышение составляет 0,8, 0,6, 0,4, 0,09 и 0,04 рубля за Мбайт.

Сеть «Мегалан» (под этой маркой работает провайдер «Портабль компании»), предоставляющая услуги на территории ряда районов Москвы (основные – Ивановское, Новогиреево и Гольяново) и Московской области, ввела новые тарифы. Таким образом, с 15 ноября абонентская плата на тарифах группы «100 Мбит/с на старте» составляет 429, 539 и 999 рублей в месяц, а на тарифах группы «Реальный IP-адрес+» – 489, 579 и 1049 рублей в месяц. На всех безлимитных тарифах действует порог превышения объема трафика в размере 1, 25 или 50 Гбайт, после чего скорость снижается со 100 Мбит/с до 2, 5 или 10 Мбит/с. Кроме того, с 15 ноября сеть «Мегалан» проводит акцию «Антивирус Dr. WEB в подарок!», действующую как для вновь подключившихся, так и действующих абонентов сети: абонентам сети «Мегалан» подарок вручается в филиалах компании с 20 ноября, вновь подключившимся абонентам антивирус устанавливается при подключении. Акция проводится до 15 января 2008 года. Также в очередной раз продлены акции «Финансовая амнистия» (см. новость от 17 октября 2007 г.) и «Давайте меняться» – до конца года. По акции «Финансовая амнистия» абоненты, с которыми был расторгнут договор по причине задолженности, могут вновь бесплатно подключиться к сети, а по акции «Давайте меняться» абоненты других провайдеров получают не только бесплатное подключение, но и бесплатный доступ в Интернет от 1 до 6 месяцев.

Сеть «СигмаКом», развернутая в районах Москворечье-Сабурово и Нагатино-Садовники, продляет до 30 декабря 2007 года акцию «Осеннее предложение», по которой абонент сети, пополнив свой счет на 1,5 тыс. рублей, может получить бонус в размере 500 рублей на свой лицевой счет, а в случае пополнения счета на 3 тыс. рублей получит бонус в размере 1 тыс. рублей. Напомним, что данная акция была запущена в октябре этого года (см. новость от 17 октября 2007 г.). Провайдер ЗАО «Искрателеком», сеть которого расположена в районах Марьино и Люблино, запустил конкурс историй о том, как абонент сети познакомился через «Искру» с другом, встретил одноклассника и т. п. Лучшие истории будут опубликованы в первой искровской газете, другие подробности акции пока не оглашаются.

Компания «Миг–Телеком», вместе с сетью «Акадо» входящая в состав холдинга «Ренова-Медиа», до 1 декабря проводит акцию, по которой новый абонент получает первые два месяца пользования Интернет по цене одного. В частности, тариф без ограничений по скорости и трафику Full Unlim с абонентской платой 1,5 тыс. рублей в месяц, первые 2 месяца будет стоить 750 рублей в месяц. В декабре этого года заканчивается акция «Приведи друга» компании «Т-Нетворкс», развивающей сеть в Донском, Гагаринском и Обручевском районах Москвы. За каждого приведенного друга абонент сети «Т-Нетворкс» получает бонус 10 у. е. Сеть «СУ 29 Телеком», охватывающая районы Марьина Роща, Алексеевский, Красносельский, Мещанский, Тверской, Фили-Давыдково, Раменки, проспект Вернадского, Тропарево-Никулино, Теплый стан, Обручевский, Ломоносовский, Зюзино и Нагорный, анонсирует увеличение скорости и улучшение условий работы в сети с января, однако никакой конкретной информации пока не предоставляется.

Автор: Светлана Черемисина (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, через интернет, интернет, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет москва, интернет телевидение, мобильный интернет, скачать интернет, интернет сеть, интернет тв, сотовый интернет, покупать интернету, безлимитный интернет, интернет провайдер метро, матрикс интернет провайдер, провайдеры спутникого интернета, провайдеры интернета балашиха, интернет провайдер корбина, воронеж провайдер интернет, цифровое телевидение, цифровое телевидение, интернет провайдеры московская область, интернет провайдеры центральный, стать провайдером интернета, интернет провайдеры цао, интернет провайдеры москвы, Wi Fi сети, WiMAX, АртКом, АртКом, Art Communications, Golden WiFi, Комстар, комстар директ, Комстар ОТС, хот-спот, Голден Телеком, беспроводной доступ, беспроводной интернет, беспроводной интернет, Golden Telecom, Яндекс.Wi-Fi, интернет из розетки, доступ в интернет, доступ в интернет, Стрим, QWERTY, Netbynet, Netbynet, Корбина Телеком, Акадо, Акадо, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашняя сеть, домашние сети, домашние сети, домовые сети , пиринговые сети, ip телефония, voip, Ethernet, wi fi, wifi, АСВТ, АСВТ, Мастертел, Мастертел, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, adsl подключение, москва, moskva, moscow, fttb, Воронеж, Интернет Воронеж, Интернет Воронеж, безлимитный Интернет Воронеж, Воронеж подключение Интернет, Воронеж подключение Интернет, тарифы Интернет Воронеж, Домолинк Воронеж, Домолинк Воронеж, Домолинк, сеть Домолинк, Домолинк локальный, Домолинк Интернет, подключение Домолинк, локальная сеть Домолинк, локальная сеть Домолинк, тарифы Домолинка, Domolink, Domolink ru, зебра, iptv, цфо, синтерра, ктв, ктв, белгород, брянск, владимир, иваново, калуга, кострома, курск, липецк, московская область, орел, рязань, смоленск, тамбов, тверь, тула, ярославль, нкс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга