rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

TANDBERG: итоги первого года работы российского представительства

Компания TANDBERG - мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС), подводит итоги первого года работы своего представительства в Москве. За прошедший год компания более чем в два раза опередила темпы роста российского рынка ВКС.
Напомним, что российское представительство TANDBERG было открыто в ноябре 2006 года. До этого в течение ряда лет оборудование TANDBERG поставлялось на российский рынок через авторизованных партнеров.

Вместе с тем, в период 2006-2007 годов российский рынок ВКС вступил в фазу ускоренного роста, многие отрасли вплотную подошли к необходимости внедрения систем видеосвязи, а выполнение все большего числа проектов по всей территории страны потребовало расширения технической и консультационной поддержки, предоставляемой партнерам и клиентам. Российское представительство TANDBERG было открыто именно с учетом этих тенденций.

За год работы российского представительства был решен широкий круг организационных и бизнес-задач: сформирована высокопрофессиональная команда, отработана эффективная технология взаимодействия с партнерами на всех этапах выполнения проектов, усовершенствована логистика, реализованы важные маркетинговые инициативы. Также компания значительно расширила  и укрепила партнерскую сеть - сегодня она включает 17 прямых партнеров, три из которых дистрибуторы, и порядка 50 партнеров второго уровня, работающих на всей территории России. Кроме того, российский офис координирует работу авторизованных партнеров в ряде стран СНГ, включая Казахстан, Белоруссию, Украину, Узбекистан, а также в странах Прибалтики. При этом 40% продаж приходится на Москву, 30% -  на регионы РФ, и 30% - на страны СНГ.

С открытием представительства в России, компания TANDBERG смогла в полной мере использовать потенциал стремительно развивающегося российского рынка ВКС, объем которого за последний год вырос на 130%. При этом продажи компании в России и в странах СНГ возросли еще значительнее – этот показатель приблизился к 300%. В итоге, по состоянию на третий квартал 2007 года, TANDBERG занимает около 40% российского рынка систем видеоконференцсвязи, а в сегменте инфраструктурного оборудования доля компании составляет 35%, что примерно соответствует общемировому показателю.

По данным компании, российский рынок устойчиво показывает наивысшие темпы роста в регионе EMEA, который в мировом бизнесе TANDBERG занимает второе место денежном выражении (после американского рынка) и первое – по динамике развития.

В настоящее время основными пользователями решений TANDBERG в России являются госсектор и компании национального масштаба, работающие в банковской сфере, нефтегазовой отрасли и промышленности, причем в этих сегментах системы ВКС все чаще приобретаются с целью повысить эффективность основной деятельности. Кроме того, традиционными потребителями систем ВКС остаются телемедицинские центры и структуры кризисного реагирования.

Столь высокие результаты TANDBERG в России во многом обусловлены сфокусированным маркетингом, учитывающим объективные тенденции развития основных отраслей российской экономики. В 2007 году компания задействовала широкий спектр маркетинговых инструментов, среди которых: отраслевые мероприятия, разноплановые программы поддержки партнеров, специализированные акции с яркой социальной составляющей. Широкий общественный резонанс получила масштабная акция «Скажи пробкам НЕТ!» (совместно с Всемирным Фондом Дикой Природы - WWF), призывающая бизнес использовать видеосвязь для делового взаимодействия на расстоянии вместо многочасовых поездок по городу в рабочие часы. Подчеркнем, что концепция борьбы с пробками на дорогах с помощью технологий видеосвязи получила большой резонанс и реализуется во многих странах мира.

За прошедший год на российском рынке TANDBERG представила ряд инновационных решений. Среди них отметим: TANDBERG Movi – инфраструктурное решение, позволяющее обеспечить качественной видеосвязью мобильных пользователей ПК; решение по телеприсутствию TANDBERG Experia, а также беспроводная видеокамера FieldView для использования в полевых условиях.

Последовательная стратегия компании на мировых рынка принесла ей заслуженное признание: ведущее международное аналитическое агентство Frost & Sullivan присудило TANDBERG награду «Компания Года на мировом рынке видеоконференцсвязи 2008». Эта награда присуждается за выдающиеся достижения в разработке новых продуктов и значительный вклад в развитие и рост соответствующего рынка.

О компании TANDBERG
TANDBERG – лидирующий в мире поставщик оборудования, услуг и решений в области визуальных коммуникаций и видеосвязи. У компании две штаб-квартиры – в Нью-Йорке и Норвегии. TANDBERG создает, разрабатывает и продвигает на рынок оборудование и программное обеспечение для аудио, видеосвязи и передачи данных. Компания занимается поставкой и обслуживанием оборудования для видеосвязи более чем в 90 странах мира. Акции компании TANDBERG официально котируются на Норвежской Фондовой Бирже.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: маркетинг, маркетинг услуг, маркетинг рынок, маркетинг товара, маркетинг компании, Hewlett Packard, системная интеграция, сервер, купить сервер, server, серверное оборудование, серверная, IBM, сервера IBM, кластер, серверное, Cisco, сетевое оборудование, Hewlett, сервера HP, Proliant, HP Proliant, HP Proliant DL, HP Bladesystem, Tivoli, Tivoli IBM, системный интегратор, blade, серверные решения, сервер хранения данных, акции, мероприятия, конференция, продвижение, продвижение товара, рекламная компания, рекламная кампания, outdoors, anydata, anydata adu, тарифы , москва, moskva, moscow, лояльность, программы лояльности, тринити, trinity, бонус, apc, Intel, Воронеж, выставка, цфо, белгород, брянск, владимир, иваново, калуга, кострома, курск, липецк, московская область, орел, рязань, смоленск, тамбов, тверь, тула, ярославль

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга