rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Заграничная связь. В фаворе у сотовых игроков

Операторы мобильной связи активно популяризируют услуги роуминга. В частности, в преддверии новогодних каникул все игроки предлагают скидки на услуги в роуминге. Вчера, 13 декабря 2007 года, «МегаФон-Москва» объявил о старте услуги «Солнце до весны», в рамках которой при нахождении абонента в некоторых странах предоставляется скидка 25 % на вызовы. Некоторое время назад о старте подобных инициатив объявляли другие операторы «большой тройки» - «Билайн» и МТС.

К началу зимнего отпускного сезона «МегаФон-Москва» вывел на рынок специальное предложение – скидки в рамках акции «Солнце до весны». Теперь в самых популярных у российских туристов местах зимнего отдыха цены на вызовы в роуминге снижены на 25 % от обычной стоимости минуты разговора при исходящих звонках в Россию, в другие страны, на местные номера, а также на входящие вызовы. Скидка действует с первой минуты разговора, при этом дополнительной платы с абонента не взимается.

«Солнце до весны» позволит абонентам сэкономить на разговорах в Египте, Малайзии, Таиланде, Тунисе, Австрии, Болгарии, Италии, Норвегии, Франции, Чехии, Швейцарии и Швеции, а также на Маврикии, Мальдивских и Сейшельских островах. Как отмечают в компании, в отличие от других сезонных акций, скидка для абонентов сети «МегаФон-Москва» распространяется на любые разговоры в роуминге – входящие и исходящие, местные и международные звонки. Льготная тарификация начинается с первой минуты разговора, включается в роуминге автоматически и не требует дополнительных настроек. Акция «Солнце до весны» действует для абонентов всех тарифных планов сети «МегаФон-Москва» с 15 декабря 2007 года до 31 марта 2008 года включительно.

Напомним, что недавно два других оператора сотовой связи объявили о запуске схожих предложений. Так, оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» объявил о старте федеральной акции «Зимний роуминг». В ее рамках абонентам предоставляется возможность с 15 декабря 2007 года до 15 февраля 2008 года получать скидку в размере 50 % на исходящие звонки и SMS-сообщения на территории стран, куда россияне традиционно выезжают на зимний отдых – во Франции, Швейцарии, Италии, Австрии и Финляндии. Скидка предоставляется автоматически при нахождении на территории этих стран и распространяется на все SMS-сообщения и исходящие звонки в любые страны мира, начиная со второй минуты разговора.

Участие в акции «Зимний роуминг» бесплатно и доступно для абонентов МТС на всех тарифных планах во всех регионах Российской Федерации. Чтобы пользоваться связью в роуминге, абоненту МТС необходимо бесплатно подключить услуги «Международный и национальный роуминг» и «Международный доступ».

В начале декабря текущего года «Билайн» вывел на рынок услугу «Звонкий роуминг», которая позволит абонентам оператора получить 50-процентную скидку на все входящие звонки в международном роуминге, вне зависимости от страны пребывания. Услуга «Звонкий роуминг» подключается бесплатно, абонентская плата составляет 10 рублей в сутки (с учетом НДС). Предложение действительно с 3 декабря 2007 года до 31 января 2008 года. Услуга «Звонкий роуминг» доступна для абонентов – физических лиц тарифных планов любой системы расчетов.

Отметим, что операторы к сезону зимних отпусков приурочили запуск услуг, ориентированных и на тех абонентов, которые осуществляют вызовы в другие страны, находясь в «домашнем» регионе. Так, с 15 декабря текущего года по 31 января 2008 года абонентам МТС предлагается услуга «Близкие страны». В ее рамках стоимость вызовов в другие страны составляет 7 рублей за минуту, включая НДС. Предложение действительно для всех абонентов МТС при нахождении в домашней сети при подключении услуги «Льготные международные вызовы». Абоненты тарифных планов «Эксклюзив», «Бизнес без границ», «Премиум», «Супер Первый», «Мы» и «Областной» могут подключить услугу в контактном центре МТС или в салоне-магазине МТС. Абоненты остальных тарифных планов МТС могут подключить услугу в ближайшем салоне-магазине МТС. Услуга предоставляется без абонентской платы и платы за подключение. При этом порядок набора международного номера для звонка с использованием скидки остается прежним (см. новость от 7 декабря 2007 г.).

Еще одна услуга, «Мобильный регион», запущенная недавно, позволяет выбрать регион, при нахождении в котором звонки абонентам МТС Москвы и Московской области и абонентам МТС региона пребывания (выбранного «мобильного» региона) тарифицируются по домашним тарифам, то есть без роуминговой наценки. Стоимость услуги составляет 77 рублей (с НДС) ежемесячно, плата за подключение – 10 рублей (с НДС). Для абонентов, которые планируют частые поездки в течение года, МТС предоставляет возможность воспользоваться услугой «Мобильный регион +» сроком действия 1 год. Стоимость подключения услуги составляет 777 рублей (с НДС), ежемесячная абонентская плата отсутствует. Кроме того, специально для корпоративных клиентов при подключении более 10 услуг на компанию предоставляется скидка на абонентскую плату за все услуги «Мобильный регион» в размере 10 %. Отметим, что выбрать регион можно из следующего списка: Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край и Республика Адыгея, Нижегородская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Новгородская и Тюменская области, Ставропольский край и Республика Татарстан. При этом абонент может подключить любое количество «мобильных» регионов.

В ноябре текущего года «Билайн» модифицировал принципы тарификации междугородних и международных вызовов. Для междугородних вызовов были введены две единые цены, которые действуют на все звонки в любое время суток. Стоимость минуты таких вызовов на номера «Билайн» по всей России составляет 4,45 рубля, на все другие номера по России – 8,95 рубля. Все страны мира поделены на 5 тарифных зон, стоимость вызова в которые обойдется абоненту от 15 до 70 рублей за минуту. Кроме того, абонентам предоставляется скидка 50 % от стоимости вызова согласно тарифу на звонки по номерам «Билайн» России и СНГ.

Отметим, что «Мегафон-Москва» предлагает услугу, ориентированную на вызовы по межгороду и в другие страны, но не в период отпусков, а на постоянной основе. Опция «География общения» доступна абонентам всех контрактных тарифных планов, включая архивные предложения, и предполагает две услуги – «Город общения» и «Страна общения» (см. новость дайджеста от 18 июля 2007 г.). Каждая из них позволяет получить скидку 30 % на вызовы в заранее выбранный город или страну соответственно.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: корпоративная мобильная связь, абоненты мобильной связи, мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, услуги мобильной связи, форум мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, маркетинг, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, вап сайты, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, USSD, тарифные планы МегаФон, корпоративные тарифы МегаФон, тарифы SkyLink, корпоративные тарифы Билайн, безлимитные тарифы Билайн, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, безлимитный МегаФон, МТС Москва, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, wap порталы, МегаФон тарифы, корпоративные тарифы МТС, мобильные тарифы, безлимитные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы Билайн Москва, тарифы сотовой связи, корпоративный МТС, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, абоненты сотовой связи, сотовые абоненты, Билайн, wap, wap сайты, сайты wap, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, ev, теле2, gprs интернет, Скай Линк тарифы, безлимитный SkyLink, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, акции, продвижение, evdo, ev do, tele 2, теле 2, tele2, тарифы , sms, смс, moskva, moscow, лояльность, программы лояльности, бонус, Воронеж

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга