rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Бизнес за границей «домашней» сети

Оператор сотовой связи «МегаФон-Центр» объявил о старте новой линейки опций «Командировка», ориентированной на корпоративных пользователей. Она позволяет получать различные скидку на вызовы по выбранным направлениям, а также приобретать пакеты минут в роуминге. Отметим, что в линейках как самого оператора, так и других игроков рынка уже есть схожие предложения.

Группа тарифных опция «Командировка» запущена оператором сотовой связи «МегаФон Центр» 14 декабря 2007 года. Предложение рассчитано на тех абонентов корпоративных тарифных планов, кто проводит много времени в деловых поездках и часто выезжает за пределы «домашней» сети, и позволяет существенно снизить затраты на роуминг. Тарифная опция «Командировка» доступна для подключения для корпоративных абонентов, обслуживающихся на тарифных планах «Фирменный Тариф РУ», «Фирменный Универсальный Ру», «Фирменный Особый Ру», «Фирменный Безлимитный Ру» в Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Тульской областях.

В линейку «Командировка» входят четыре опции, позволяющие получить скидку на роуминговые вызовы по определенному направлению, а также опция «Командировка – пакеты» в трех вариантах. В рамках опций предоставляются две скидки – 20 % и 40 %, при этом в зависимости от выбранной опции скидка распространяется либо вызовы во внутрисетевом роуминге, либо в международном. Данные опции могут быть подключены как раздельно (какая-либо одна), так и в любой комбинации (несколько опций или все вместе).

Плата за подключение опций «Командировка – скидка 20 % во внутрисетевом роуминге» и «Командировка – скидка 40 % во внутрисетевом роуминге» обойдется абоненту в 70 рублей при сроке действия опции 7 дней, 120 рублей – на 14 дней и 200 рублей на 28 дней. При этом в рамках опции «Командировка – скидка 20 % во внутрисетевом роуминге» скидка предоставляется на любые исходящие звонки по России и входящие звонки во внутрисетевом роуминге. Опция же «Командировка – скидка 40 % во внутрисетевом роуминге» позволяет получить скидку только на входящие звонки во внутрисетевом роуминге.

Подключение опций «Командировка – скидка 20 % в международном роуминге» и «Командировка – скидка 40 % в международном роуминге» обойдется абоненту в 200 рублей на 7 дней, в 300 рублей на 14 дней и 390 рублей – на 28 дней. Скидка 20 % также предоставляется на любые исходящие и входящие вызовы в международном роуминге, а 40 % - только на входящие вызовы в международном роуминге.

Пакеты роуминговых минут предлагаются трех объемов: «Командировка Россия 60», «Командировка Россия 180» и «Командировка Россия 300». Плата за подключение пакетов составляет 390 рублей, 990 рублей и 1,5 тыс. рублей соответственно. При этом срок действия пакетов также различается: 7, 14 и 28 дней соответственно пакетам. В пакеты включены любые исходящие вызовы по России и входящие вызовы во внутрисетевом роуминге. В компании отмечают, что фактический размер скидки зависит от различных условий (местонахождения абонента при совершении вызова, продолжительности вызова и т.п.) и может варьироваться. Возможны ситуации, когда опция «Командировка – пакеты» не предоставляет скидки по сравнению с базовыми расценками, поэтому перед активацией пакетов из опции «Командировка – пакеты» абонентам рекомендуется произвести необходимые расчеты и определить целесообразность активации того или иного пакета.

Отметим, что данная линейка услуг – не первая, ориентированная на абонентов, чей бизнес территориально разветвлен. Так, летом текущего года была запущена группа опций «География вызова». Она также ориентирована на корпоративных абонентов, подключенных на тарифные планы «Фирменный Тариф Ру», «Фирменный Универсальный Ру», «Фирменный Особый Ру», «Фирменный Безлимитный Ру», «Федеральный Бизнес 1 Ру», «Федеральный Бизнес 61 Ру». Группа включает 4 опции. Опция «Город Вызова» позволяет получить скидку 50 % на междугородные звонки в выбранную приоритетную область по России на городские телефоны. В рамках опции «Регион МегаФон» абоненту предоставляется скидка 50 % на междугородные звонки во все области России, входящие в выбранный приоритетный регион «МегаФон», на городские телефоны. Опция «Страна Вызова» позволяет получить скидку 50 % на международные звонки в выбранную приоритетную страну на мобильные и городские телефоны. Опция «Регион Мира» - скидку 50 % на международные звонки во все страны, входящие в выбранный приоритетный регион мира, на мобильные и городские телефоны.

Напомним, что для массового рынка также предлагается схожий пул опций в рамках группы «География общения». Опция «География общения: Город» позволяет получить скидку 50 % на междугородные звонки в выбранную приоритетную область по России на телефоны других операторов сотовой связи и городские телефоны. Опция «География общения: Страна» - скидку такого же размера на международные звонки в выбранную приоритетную страну на мобильные и городские телефоны.

Непосредственно для абонентов-роумеров оператором «МегаФон Центр» предлагается тариф «Командировочный», предполагающий льготную стоимость исходящих местных, междугородных и любых входящих вызовов во внутрисетевом роуминге. Наблюдатели отмечают, что вывод оператором «МегаФон Центр» группы опций «Командировка», скорее всего, обусловлен действиями других операторов региона.

В частности, в конце ноября текущего года ОАО «Мобильные ТелеСистемы» предложили абонентам опцию «Мобильный регион» (см. новость от 26 ноября 2007 г.). Она ориентирована на бизнес-абонентов: тех, кто часто ездит в командировки оп регионам России, компаниям, у которых есть региональные офисы или партнеры в регионах РФ. Модификатор «Мобильный регион» предлагается в трех варианта: «Мобильный регион», «Мобильный регион+» и «Мобильный регион_10 %». Первые два доступны для подключения на тарифах «Корпоративная Сеть», «Корпоративный мобайл», «Корпорация 1», «Команда», «Корпорация 2», «Корпорация 3», «Корпоративный национальный», «Свой бизнес» и «Профи 500». Третий доступен на тех же тарифах, кроме «Профи 500». Опция «Мобильный регион» позволяет выбрать регион, при нахождении в котором внутрисетевые вызовы как в «домашний», так и в выбранный регионы будут тарифицироваться по домашним тарифам, т.е. без роуминговой составляющей. Услуга «Мобильный регион +» сроком действия 1 год ориентирована на абонентов, которые планируют частые поездки в течение года. Стоимость подключения услуги составляет 777 рублей с НДС, ежемесячная абонентская плата отсутствует. Для корпоративных клиентов предусмотрена дополнительная возможность – при подключении более 10 услуг на компанию, предоставляется скидка на абонентскую оплату всех услуг «Мобильный регион» в размере 10 %. На данный момент в список доступных для выбора регионов РФ входят Москва и Московская область, Краснодарский край и Республика Адыгея, Приморский край, Республика Татарстан, а также Ярославская, Тюменская, Нижегородская, Свердловская, Самарская и Челябинская области.

Кроме того, 12 декабря 2007 года оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» объявил о старте федеральной акции «Зимний роуминг» (см. новость от 13 декабря 2007 г.). В ее рамках абонентам предоставляется возможность с 15 декабря 2007 года до 15 февраля 2008 года получать скидку в размере 50 % на исходящие звонки и SMS-сообщения на территории стран, куда россияне традиционно выезжают на зимний отдых – во Франции, Швейцарии, Италии, Австрии и Финляндии. Скидка предоставляется автоматически при нахождении на территории этих стран и распространяется на все SMS-сообщения и исходящие звонки в любые страны мира, начиная со второй минуты разговора. Участие в акции «Зимний роуминг» бесплатно и доступно для абонентов МТС на всех тарифных планах во всех регионах Российской Федерации. Чтобы пользоваться связью в роуминге, абоненту МТС необходимо бесплатно подключить услуги «Международный и национальный роуминг» и «Международный доступ».

Недавно о запуске схожего предложения объявил «Билайн». В начале декабря текущего года этот оператор вывел на рынок услугу «Звонкий роуминг», которая позволит абонентам «Билайн» получить 50-процентную скидку на все входящие звонки в международном роуминге, вне зависимости от страны пребывания. Услуга «Звонкий роуминг» подключается бесплатно, абонентская плата составляет 10 рублей в сутки (с учетом НДС). Предложение действительно с 3 декабря 2007 года до 31 января 2008 года. Услуга «Звонкий роуминг» доступна для абонентов-физических лиц тарифных планов любой системы расчетов.

Кроме того, в ноябре текущего года «Билайн» модифицировал принципы тарификации междугородних и международных вызовов. Для междугородних вызовов были введены две единые цены, которые действуют на все звонки в любое время суток. Стоимость минуты таких вызовов на номера «Билайн» по всей России составляет 4,45 рубля, на все другие номера по России – 8,95 рубля. Междугородные звонки на телефоны Северо-Западного региона и номера «Билайн» Москвы и Московской области объединены оператором в зону действия специального тарифа. Вызовы на телефоны «Билайн» Северо-Западного региона, а также Москвы и Московской области тарифицируются из расчета 2,95 рубля за минуту. Все страны мира поделены на 5 тарифных зон, стоимость вызова в которые обойдется абоненту от 15 до 70 рублей за минуту. Кроме того, абонентам предоставляется скидка 50 % от стоимости вызова согласно тарифу на звонки по номерам «Билайн» России и СНГ.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: корпоративная мобильная связь, абоненты мобильной связи, мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, услуги мобильной связи, форум мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, маркетинг, операторы сотовой связи Москва, маркетинг услуг, мобильные операторы Москвы, маркетинг рынок, вап сайты, маркетинг товара, маркетинг компании, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, USSD, тарифные планы МегаФон, корпоративные тарифы МегаФон, тарифы SkyLink, корпоративные тарифы Билайн, безлимитные тарифы Билайн, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, безлимитный МегаФон, МТС Москва, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, wap порталы, МегаФон тарифы, корпоративные тарифы МТС, мобильные тарифы, безлимитные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы Билайн Москва, тарифы сотовой связи, корпоративный МТС, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, абоненты сотовой связи, сотовые абоненты, Билайн, wap, wap сайты, сайты wap, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, ev, теле2, gprs интернет, Скай Линк тарифы, безлимитный SkyLink, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, акции, мероприятия, конференция, продвижение, продвижение товара, рекламная компания, рекламная кампания, outdoors, evdo, ev do, tele 2, теле 2, tele2, тарифы , sms, смс, москва, moskva, moscow, лояльность, программы лояльности, бонус, Воронеж, выставка, цфо, белгород, брянск, владимир, иваново, калуга, кострома, курск, липецк, московская область, орел, рязань, смоленск, тамбов, тверь, тула, ярославль

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга