rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Sun Microsystems объявляет о начале реализации программы Sun Teacher Academyв России и в Украине

Сегодня корпорация Sun Microsystems объявляет о специальных курсах в рамках инициативы Sun Teacher Academy во Владивостоке на базе Дальневосточного Государственного Университета (ДВГУ) и в Киеве – на базе Национального Технического Университета Украины - НТУУ «КПИ». Это примеры целой серии аналогичных мероприятий для преподавателей ВУЗов стран СНГ.
Sun Teacher Academy – это специальная программа сотрудничества с общеобразовательными учреждениями России и стран СНГ, заинтересованными в применении технологий Sun Microsystems в образовательном процессе. В рамках данной программы Sun Microsystems бесплатно предоставляет курсы повышения квалификации для преподавателей,  методические материалы (книги, материалы курсов) и программное обеспечение.  По условиям программы Sun Teacher Academy, университеты, принимающие в ней участие, берут на себя обязательства проводить в своих учебных заведениях для студентов курсы по технологиям Sun Microsystems, разработанные при содействии Sun Microsystems.

Sun Teacher Academy на базе ДВГУ включает в себя 2 курса: «Программирование на Java» (4 по 8 февраля) и «Технологии Solaris и администрирование Solaris» (11 по 15 февраля). В обучении на курсах принимают участие преподаватели из разных городов Дальневосточного Федерального округа (Якутск (ЯГУ), Благовещенск (БГПУ), Хабаровск (ТОГУ), Владивосток (ДВГУ, ДВГТУ И ВГУЭС).

Курс «Программирование на Java» включает знакомство с продуктами Sun Microsystems и способы их эффективного применения в разработке ПО для платформ Java SE и Java EE. Слушатели узнают больше о возможностях языка Java и платформ Java SE и Java EE, а также познакомятся с последними достижениями и технологиями. Во Владивостоке в этом курсе принимают участие  25 преподавателей.

В курсе «Технологии Solaris и Администрирование Solaris» представлены новые возможности, реализованные в последних версиях ОС Solaris. Слушатели получат практические навыки администрирования Solaris. В частности, будут изучены: DTrace – мощное средство трассировки и анализа операционной системы и приложений, файловая система ZFS, зоны; также будут обсуждаться перспективы проекта OpenSolaris. На данный курс во Владивостоке зарегистрировались 23 человека.

Тренерами выстпупают специалисты Центра Высоких Технологий компании Sun Microsystems из Санкт-Петербурга: Андрей Дмитриев и Денис Фокин, инженеры-разработчики направления Java AWT, и Филипп Торчинский, консультант по ОС Solaris. Партнер Академии - компания Ланит Дальний Восток.

В Украине с 28 января по 1 февраля был прочитан курс «Java и Netbeans» на базе Национального Технического Университета Украины. Антон Чечель (Anton Chechel), Software Engineer Mobility Project, NetBeans.org из Пражского Центра Разработки Sun Microsystems сделал обзор платформ Java ME, Java SE, Java EE, рассказал о проектировании многопотоковых приложений, средствах проектирования и разработки для Java, Web сервисах и многом другом.
С 04 февраля по 08 февраля проходит курс «Технологии и Администрирование Solaris». Курс читает Сергей Пикалев, начальник отдела разработки ПО Центра Высоких Технологий Sun Microsystems из Санкт-Петербурга. В обучении на курсах принимают участие преподаватели из разных городов Украины – Львова (Национальный университет им. И.Франка), Одессы (Национальный политехнический одесский университет), Киева (НТУУ «КПИ», Национальный университет Киево-Могилянская академия, Национальный авиационный университет, Киевский Национальный Университет им Т.Г. Шевченко).

В самом ближайшем будущем планируется проведение подобных мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге.
«Мы надеемся, что данная Академия окажется интересной и полезной для преподавателей, и полученные знания будут переданы заинтересованным студентам. Возможность преподавания передовых информационных технологий и формирование у студентов широкого взгляда на современные подходы к решению задач информатики и программирования поднимают не только престиж ВУЗов, высшего образования в целом, но и ИТ индустрии» - отмечают  Анастасия Близнюк, глава Новосибирского Представительства Sun Microsystems и Ольга Румелиоти, Региональный менеджер, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: академия, тренинги, программирование, языки программирования, программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, программное обеспечение лицензия, разработка программного обеспечения, Java, Java приложения, операционная система windows, операционные системы, unix, разработки , разработка программ, центр разработки, linux, ERP, windows, windows server 2003, windows vista, программы windows, CRM система, ERP системы, академия softline, Академия АйТи, курсы, обучение, курсы обучение, внедрение, внедрение CRM, it обучение, центр обучения, SAP, CRM, дистанционное обучение, государственный университет, университет, softline, управление проектами, lotus, , 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, microsoft, майкрософт, oracle, sql, sql server, sql сервер, ms sql

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга