rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

УЦ «Микротест» научит основам ITIL и CobiT

Учебный центр «Микротест» впервые запускает новые курсы по применению современных практик и подходов в управлении ИТ — ITIL и CobiT. Организация этих обучающих тренингов обусловлена, прежде всего, высоким интересом ИТ-специалистов, проявленным к предложенным ранее курсам по управлению ИТ-проектами и ИТ-инфраструктурой.
В условиях возрастающего значения информационных технологий руководители ИТ-подразделений заинтересованы в оптимальном использовании информационных систем и повышении эффективности управления ИТ-ресурсами и ИТ-сервисами для решения стратегических задач бизнеса. Поэтому в настоящее время наблюдается повышенный интерес к профессиональным подходам и методам в управлении ИТ. Накопленный передовой опыт в специфических вопросах ИТ-менеджмента и глубокие знания в области управления и контроля информационных систем предоставляет организациям возможность получить необходимые конкурентные преимущества.

Предлагаемые УЦ «Микротест» новые курсы по ITIL и CobiT помогут руководителям и сотрудникам ИТ-отделов в короткое время освоить и применить на практике современные методы и стандарты управления ИТ-процессами в организации. В дополнении с обучающими тренингами по управлению ИТ-ресурсами и ИТ-проектами слушатели приобретут комплексное понимание того, как правильно поддерживать ИТ-инфраструктуру и обеспечивать развитие бизнеса компании. Первым слушателям новых курсов по основам ITIL и CobiT учебный центр «Микротест» предоставит скидку 10%.

Курс «IT-Project Management: управление проектами в области информационных технологий» впервые стартовал в июне 2007 и получил высокую оценку слушателей. Очередной тренинг будет проведен в УЦ «Микротест» в Москве с 07 по 11 апреля 2008 года. Материал курса содержит описание современного подхода к выполнению ИТ-проектов. В его основу положены общепризнанные стандарты в области управления проектами: международный стандарт PMI PMBoK и отраслевой стандарт CompTIA «IT-Project +» по управлению проектами в области информационных технологий. Курс дает рекомендации по решению различных управленческих задач, возникающих в процессе разработки и внедрения информационных технологий, учету изменений требований бизнеса, временных и стоимостных ограничений, а также преодолению технических и организационных барьеров. По завершению тренинга слушатели получат возможность сдачи экзамена на получение сертификата PMP и «IT-Project +».

Новый обущающий тренинг «Введение в основы ITIL» состоится 28 апреля 2008 года и будет посвящен современным методам организации работы ИТ-подразделений на основе библиотеки передового опыта ITIL (IT Infrastructure Library), в которой изложены основные элементы эффективной системы управления ИТ-ресурсами. В результате обучения слушатели смогут сформировать понимание IT Service Management, как процессного подхода к управлению ИТ, и подготовиться к экзамену на получение сертификата ITIL Foundation Certificate in IT Service Management (EXIN/ISEB).

Курс «Применение CobiT для контроля процессов управления ИТ» позволит ИТ-менеджерам и специалистам систематизировать свои знания о процессах управления ИТ. В международном корпоративном стандарте CobiT (Control Objectives for Information and Related Technology) детально описаны цели и принципы управления, объекты управления, четко определены все ИТ-процессы компании и требования к ним, а также описан возможный инструментарий для их реализации. Кроме того, в стандарте CobiT приведены практические рекомендации по управлению ИТ-безопасностью. Обучение по данному курсу состоится в московском учебном центре «Микротест» с 06 по 08 мая 2008 года.

«В настоящее время все более актуальными становятся вопросы не только построения эффективной ИТ-инфраструктуры, но и повышения продуктивности ее использования. Причем все яснее осознается взаимосвязь между управляемостью и надежностью ИТ-ресурсов и успешностью бизнеса, - отметила Елена Чиннова, директор московского УЦ «Микротест». – Как показала практика, программы обучения передовым методам управления являются высоко востребованными среди ИТ-руководителей и специалистов. Благодаря высококвалифицированным преподавателям и консультантам нашего учебного центра организации смогут в полной мере получить необходимые знания для оптимального руководства ИТ».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, управление предприятием, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, ECM, автоматизация, автоматизация процессов, планирование производства, управление производством, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, управление бизнес процессами, система электронного документооборота, электронный документооборот, биллинг, организация документооборота, системы автоматизации, автоматизация предприятий, документооборот предприятия, оптимизация бизнес процессов, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, сервер, server, серверное оборудование, центр обработки данных, системы хранения данных, storage, системы хранения, бизнес решение, информационных технологий, информационные системы, системный интегратор, хранение данных, серверные решения, серверные платформы, серверные системы, устройства хранения данных, сервер хранения данных, сеть хранения данных, база хранения данных, корпоративные системы хранения данных, организация хранения данных, управление хранением данных, технологии хранения данных, сетевое устройство хранения данных, управление персоналом, система управления персоналом, documentum

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга