rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Майские бонусы. Для широкополосных абонентов Москвы

Май для широкополосных операторов столицы начался с традиционного обновления тарифных планов, причем большинство изменений касались повышения скорости на безлимитных тарифах) и запуска всевозможных маркетинговых акций. Что касается игроков «большой пятерки», то «Стрим» ввел услугу по летнему резервированию интернет-канала, а также запустил совместную акцию с Travel Channel и розыгрыш велосипедов для новых абонентов, «Акадо» продолжает акцию по тесту услуг и программу «Приведи друга», NetByNet привлекает новых партнеров и проводит совместные конкурсы. Маркетинговые акции районных сетей заключаются преимущественно в предоставлении бонусов новым абонентам.

С начала текущего месяца «Комстар-Директ» (торговая марка «Стрим») выдвинул ряд новых предложений для своих интернет-абонентов. В период с 1 по 31 мая для абонентов «Комстар-Директ» действует специальное предложение по бесплатному летнему резервированию интернет-канала «Стрим». Данная услуга предназначена для тех абонентов, которые уезжают на лето, и им требуется временная блокировка интернет-канала. Заказ на бесплатное летнее резервирование канала сроком на 3 месяца (июнь, июль, август) производится через личный кабинет пользователя «Стрим» и может быть осуществлен до 31 мая. В период резервирования абонентская плата за канал «Стрим» не взимается, кроме того, до начала и во время резервирования есть возможность отказа от услуги.

Также «Комстар-Директ» увеличил скорость на архивных тарифных планах: на тарифах «Стрим-Нео 20», «Стрим-Нео+», «Стрим Нео», «Стрим-Нео II», «Стрим-Твин 21» скорость передачи данных к абоненту/от абонента повышена до 3072/512 кбит/с, на тарифе «Стрим Твин 35» – до 5120/768 кбит/с, на тарифе «Стрим-Квадро» – до 6144/768 кбит/с. Кроме того, на тарифах «Стрим-Твин 21» и «Стрим-Квадро» снято ограничение по трафику.

Также «Комстар-Директ» проводит ряд акций и конкурсов для своих абонентов. Так, до 3 июня 2008 года действует викторина «Путешествие по местам виноделия», посвященная одноименному сериалу, который транслируется на канале Travel Channel, а вопросы тематически связаны с содержанием уже показанных серий. Конкурс проводится в три этапа: с 27 апреля по 5 мая, с 6 по 19 мая, с 24 по 31 мая 2008 года. Вопросы 1-го, 2-го, 3-го этапа размещаются на сайте компании stream.ru с 5, 19 и 31 мая. Ответы на вопросы викторины принимаются до 3 июня 2008 года. По результатам всех трех этапов десять участников, правильно ответивших первыми на максимальное количество вопросов, получают призы: участник, занявший первое место получает поездку по местам виноделия на двоих, приз за второе место – курсы барменов и книга «Библия бармена», за третье – набор вин Нового и Старого света, также все победители получают фирменную кружку «Стрим» и плед. Участники, занявшие места с 4 по 10, получают дорожный рюкзак, фирменную кружку «Стрим», плед.

До 1 июня 2008 года также действует акция для новых абонентов «Интернет на зеленый свет!»: каждый, кто в период действия акции оформит договор на подключение к «Стрим Интернет» или «Стрим Интернет + ТВ» и начнет пользоваться данными услугами, автоматически становится участником лотереи, в которой разыгрывается 100 велосипедов Avalanche 2.0 Disc. Розыгрыш, в котором и будут случайным образом выбраны 100 владельцев велосипедов, состоится вскоре после завершения акции.

Проводит различные акции и сеть «Акадо». В частности, сеть объявила о начале нового сезона программы «Приведи друга», по которой абонент получает бонусы на личный счет за каждого привлеченного абонента в сеть «Акадо»: при подключении привлеченного абонента к услуге цифрового телевидения, бонус составляет 150 рублей на счет, при подключении доступа в Интернет – 300 рублей, при подключении услуги «Сет» (Интернет+Телевидение) – 450 рублей. Также ежемесячно проводится конкурс, в котором побеждает один абонент, привлекший к услугам «Акадо» наибольшее количество новых абонентов.

Действует и традиционная программа для новых абонентов по тесту услуг «Акадо»: при подключении в мая по новым тарифам высокоскоростного доступа в Интернет «Онлайн 2500», «Онлайн 5000» и «Онлайн 7500» или комплексных услуг «Интернет + Цифровое ТВ» «Би Прайм 2500», «Би Прайм 5000», «Би Прайм 7500» абоненту предоставляется до трех месяцев бесплатной работы в сети.

Компания «Нэт Бай Нэт Холдинг» продолжает привлекать новых партнеров для предоставления различных бонусов своим абонентам. Один из таких новых партнеров – туристическая компания Pac Group: абонентам NetByNet предоставляется скидка 3 % при оплате туров в центральном офисе компании. Также проводится конкурс для абонентов компании NetByNet и клиентов интернет-магазина parfumshik.ru. Чтобы принять участие в акции, необходимо описать свой любимый аромат духов и прислать рассказ через специальную форму. Все рассказы и эссе будут размещены в галерее NetByNet. Лучший рассказ выбирается каждые две недели представителями интернет-магазина parfumshik.ru. Автору лучшего рассказа будет вручен подарочный сертификат на сумму 2 тыс. рублей от parfumshik.ru, а его рассказ будет опубликован на сайте parfumshik.ru рядом с фотографией духов. В галерее NetByNet также будет запушено интернет-голосование. Акция действует до 19 июня 2008 года.

Кроме того, в течение последнего месяца операторами «большой пятерки» были проведены и другие маркетинговые мероприятия: так, «Корбина Телеком» обновила тарифы, «Стрим», «Акадо» и QWERTY выдвинули новые предложения, касающиеся ТВ-услуг (см. новость от 25 апреля 2008 г.).

Обновления тарифов и летние акции проводят и многочисленные районные сети Москвы. Компания «Интерлан Коммуникейшнс», действующая в СВАО, запустила акцию, по которой при оплате до 1 июня трех летних месяцев абоненту предоставляется сентябрь в подарок. Напомним, что совсем недавно «Интерлан Коммуникейшнс» выдвинула предложение для новых абонентов, по которому предоставляется до двух месяцев бесплатного пользования услугами доступа (см. новость от 14 апреля 2008 г.).

Акцию для новых абонентов проводит и провайдер «СУ 29 Телеком», охватывающий районы Марьина Роща, Алексеевский, Красносельский, Мещанский, Тверской, Фили-Давыдково, Раменки, проспект Вернадского, Тропарево-Никулино, Теплый стан, Обручевский, Ломоносовский, Зюзино, Нагорный, при подключении к сети которого с 1 по 31 мая 2008 года абоненту предоставляется скидка в размере 50 % на абонентскую плату в течение 6 месяцев. Данное предложение распространяется на абонентов, впервые подключающихся по своему адресу.

Сеть LinkLine (ООО «Лаборатория Универсальных Коммуникаций»), расположенная в районах Аэропорт и Сокол Северного округа Москвы (станции метро «Сокол», «Аэропорт», «Динамо») проводит акцию, приуроченную к Дню Победы: новым абонентам, члены семей которых участвовали в Великой Отечественной Войне, предоставляется месяц бесплатного доступа в Интернет.

Компания «Старлинк Телеком», сеть которой действует в районах Алтуфьевский, Бибирево, Бабушкинский, Лианозово, Пресненский, Свиблово и Южное Медведково, подготовила новый сервис для своих старых абонентов: в мае текущего года абоненты, подключенные к сети «Старлинк Телеком» более трех лет, могут подключить в личном кабинете скидку 10 % на пользование услугами компании. Для абонентов, «стаж» которых превышает 5 лет, предусмотрена скидка 15 %, ее так же можно подключить в личном кабинете. Начиная с 1 июня 2008 года, автоматическое подтверждение скидки будет недоступно. Также, всем абонентам, подключенным к «Старлинк Телеком» более трех лет, доступна услуга «Обещанный платеж», запущенная в прошлом месяце (см. новость от 25 апреля 2008 г.).

Также в мае 2008 года перешла в коммерческую эксплуатацию услуга «Антивирус Dr.Web для Windows + Антиспам», запущенная около полугода назад. 30 апреля закончился период тестирования данной услуги, и, начиная с 1 мая, взимается плата за услугу в размере 29 рублей в месяц. Подключить услугу абонент может в личном кабинете.

Сеть NcCom (компания «Нацкомсвязь»), чьи основные районы действия – Филевский парк и Фили–Давыдково, с 1 июня 2008 года вводит новые тарифные планы: на тарифе «Безлимитный1» скорость доступа увеличена до 2550 кбит/с при прежней абонентской плате 440 рублей, а на тарифе «Безлимитный2» – до 8800 кбит/с при прежней абонентской плате 770 рублей в месяц.

Новые тарифы с 1 мая введены в сети «Нетлайн», предоставляющей услуги доступа в Интернет в районе Отрадное. Новая линейка безлимитных тарифов выглядит следующим образом: тариф «Свободный 3» со скоростью до 3000 кбит/с и абонентской платой 550 рублей в месяц, «Свободный 10» со скоростью до 10000 кбит/с и абонентской платой 750 рублей, «Свободный 30» со скоростью до 30000 кбит/с и абонентской платой 900 рублей, «Свободный 50» со скоростью до 50000 кбит/с и абонентской платой 1,3 тыс. рублей. Стоимость активации данных тарифов составляет 200, 300, 500 и 700 рублей соответственно. Также изменилась существующая сетка тарифов с ограничением по трафику: абонентская плата на тарифе «Бронзовый» составляет 300 рублей в месяц, в нее включено 1000 Мбайт трафика, стоимость превышения составляет 0,70 рубля за Мбайт, абонентская плата на тарифе «Серебряный» составляет 550 рублей, в нее включено 30000 Мбайт, стоимость превышения – 0,40 рубля за Мбайт, абонентская плата на тарифе «Золотой» составляет 650 рублей, в нее включено 50000 Мбайт, стоимость превышения – 0,20 рубля за Мбайт, абонентская плата на тарифе «Платиновый» составляет 950 рублей, в нее включено 100000 Мбайт, стоимость превышения – 0,10 рубля за Мбайт.

Компания RiNet (ООО «Кроникс Плюс»), сеть которой расположена в административных районах Якиманка, Замоскворечье, Даниловский и Донской, с 1 мая 2008 года подняла скорость на безлимитных тарифах серий u (с внутренним IP-адресом) и w (с внешним IP-адресом) для домашних абонентов. В итоге скорость на тарифах u10, u15, u20, u25, u30 и u50 составляет 512, 1024, 2560, 4608, 6656 и 12288 кбит/с соответственно при прежней абонентской плате 270, 405, 540, 675, 810 и 1,35 тыс. рублей в месяц. Бонусная скорость на этих тарифах – в 1,5 раза выше (напомним, что новые абоненты районных сетей пользуются бонусными тарифами сразу после подключения). Новая скорость на тарифах w34 и w55 составляет 5120 и 9216 кбит/с соответственно при абонентской плате 945 рублей и 1,485 тыс. рублей в месяц. Предыдущее обновление тарифов, также заключавшееся в увеличении скорости на безлимитных линейках, в сети RiNet пришлось на осень прошлого года (см. новость от 2 октября 2007 г.).

Компания «Яуза Телеком», предоставляющая услуги интернет-доступа в СВАО, более чем в 2 раза увеличила скорость на безлимитных тарифах. В итоге, с 1 мая на шести тарифах линейки «Лето Супер» скорость доступа составляет 2560, 5120, 10240, 15360, 25600 кбит/с соответственно при прежней абонентской плате 390, 520, 650, 780, 1 тыс., 1,3 тыс. рублей в месяц.

Компания ЗАО «Би Эс Ай М», осуществляющая подключение к сети Интернет в микрорайонах Хамовники и Арбат, с 12 мая 2008 года предлагает новые тарифы как для физических, так и для юридических лиц. Новые тарифы для частных абонентов – это безлимитные тарифы «старт.550» с абонентской платой 320 рублей в месяц, «старт.2200» с абонентской платой 601 рубль, «старт.4400» с абонентской платой 890 рублей, где скорость доступа указана в наименовании тарифа в кбит/с, а также тарифы «М-десять» с абонентской платой 1,5 тыс. рублей и скоростью доступа до 10000 кбит/с, «М-двадцать» с абонентской платой 2,5 тыс. рублей и скоростью до 20000 кбит/с.

Тарифы для корпоративных клиентов – это тарифы с ограничением по трафику «БиЭс.2» и «БиЭс.4» со скоростью канала до 2 Мбит/с, абонентской платой 1,5 тыс. и 2,351 тыс. рублей, куда включен трафик 2 и 4 Гбайт соответственно, и стоимостью превышения из расчета 1 рубль за 1 Мбайт, а также тарифы «БиЭс.10» и «БиЭс.20» со скоростью канала до 100 Мбит/с, абонентской платой 5 тыс. и 8 тыс. рублей, куда включено 10 и 20 Гбайт соответственно, и стоимостью превышения – 0,5 рубля за 1 Мбайт.

Автор: Светлана Черемисина (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга