rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

NetByNet готов продаться

Владельцы оператора домовых сетей NetByNet готовы либо полностью продать компанию, либо реализовать крупный пакет акций. Для этого держатели акций привлекли банк UniCredit Aton, который до конца III квартала 2008 г. должен найти инвестора для NetByNet.
Российский оператор широкополосного доступа в Интернет NetByNet готов отдать контроль над компанией в обмен на инвестиции в размере $60-70 млн, которые менеджмент компании рассчитывает получить до конца III квартала 2008 г. Помимо этого нынешние держатели акций NetByNet рассчитывают привлечь заемные средства в аналогичных размерах. Таким образом, NetByNet собирается инвестировать в развитие сети в Москве и регионах до $140 млн в течение трех лет.

В прошлый раз оператору удалось привлечь для развития около $50 млн, продав блокпакет акций "Газпромбанку" (см. новость ComNews от 26 ноября 2006 г.) приблизительно за $25 млн и получив кредит от банка на аналогичную сумму.

"Нам пока неизвестно, сколько стоит наша компания, именно для ее оценки мы привлекли UniCredit Aton, которому поручено аккумулировать предложения стратегических и финансовых инвесторов. После этого станет известна общая цена NetByNet, однозначно можно сказать только то, что проданный пакет акций будет больше блокирующего. Кроме того, уже сейчас есть предложения от компаний, готовых приобрести 100% акций", - рассказывает генеральный директор NetByNet Вадим Курин.

"Исходя из того, что часть абонентов компании неактивна, я предполагаю, что NetByNet обслуживает около 150 тыс. пользователей, которые стоят $500-600, то есть вся компания стоит $70-90 млн. Значит, даже в случае привлечения $60 млн за акционерами может остаться блокирующий пакет акций", - рассуждает директор по развитию "Коминфо Консалтинг" Евгений Соломатин.

"Никому не известно, сколько у NetByNet активных абонентов. Оценки разнятся от 100 тыс. до 180 тыс. человек, а стоимость одного абонента на рынке сейчас варьируется от $500 до $800, стоимость компании, таким образом, может отличаться в разы. Нам этот актив неинтересен, так как я считаю, что лояльность абонентов NetByNet не слишком высока", - говорит генеральный директор "Корбины Телеком" Александр Малис.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интернет, Финансы

Ключевые слова: Стрим, QWERTY, Акадо, корбина, corbina

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга