rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Межоператорские тарифы МГТС отрегулировал Россвязькомнадзор

Мировой суд Тверского района Москвы вынес решение о наложении штрафа на МГТС. Истцом выступил Россвязькомнадзор, который выявил нарушения в структуре тарифов на присоединение. Штраф составил 10 тыс. руб.
1 марта Россвязь отменила плату за присоединение. Вместо этого был введен платеж за 1 тыс. минут использования точки присоединения. Однако в оферте, распространенной МГТС в апреле, содержались тарифы, включающие как поминутную оплату, так и плату за присоединение. Россвязькомнадзор посчитал тарифы завышенными и предписал оператору изменить их.

"По нашим расчетам тариф должен был быть 19 коп. за минуту, но в МГТС установили тариф в размере 79 коп.", - говорит начальник центрального аппарата Россвязькомнадзора Сергей Дёмочка.

Несмотря на предписание, в установленный срок МГТС нарушения не устранила, и Россвязькомнадзор передал дело об административном правонарушении в суд. Мировой суд Тверского района Москвы (участок №369) вынес решение о наложении штрафа на МГТС в размере 10 тыс. руб. Копии решения направлены оператору и в Россвязькомнадзор. "МГТС выполнила все предписания и оказывает услуги присоединения и пропуска трафика согласно тарифам, установленным соответствующими органами", - уверила корреспондента ComNews пресс-секретарь МГТС Анна Фадеева.

"Мы стараемся, чтобы в первую очередь от действий крупных игроков рынка не страдали альтернативные операторы, - говорит Сергей Дёмочка. - Но иногда получается наоборот (в основном в небольших городах, куда приходят крупные игроки). Альтернативные операторы "загибают" цену на присоединение существенного оператора к своей сети, а это закон никак не регулирует".

Павел Петровский

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга