rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания "АйТи" установит прикладное ПО для комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области на сумму 3,6 млн руб

Системный интегратор "АйТи" установит прикладное программного обеспечения /ПО/ для комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Сумма государственного контракта составляет 3,6 млн руб.

Более 60 учреждений здравоохранения региона и территориальный фонд обязательного медицинского страхования будут объединены информационной системой до конца 2008 г.

В целях повышения эффективности системы здравоохранения Волгоградской области в апреле 2007 г была утверждена концепция развития информатизации здравоохранения Волгоградской области на 2007 – 2010 гг. В рамках реализации концепции было принято решение о создании единой информационной системы здравоохранения области. В мае 2008 г комитет по здравоохранению объявил конкурс на выполнение работ по установке программного обеспечения, позволяющего создать единое информационное пространство органов управления, учреждений здравоохранения и фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области. Победителем конкурса была признана компания "АйТи".

Специалисты "АйТи" уже приступили к работам. В первую очередь системное ПО и программные комплексы будут установлены и настроены в комитете здравоохранения и территориальном фонде обязательного медицинского страхования. Следующим этапом будет установка ПО в лечебно-профилактических учреждениях региона. Всего в 2008 г планируется объединить в информационную систему более 60 учреждений и организаций здравоохранения на территории Волгоградской области.

Единая информационная система будет включать в себя 7 программных комплексов и электронный реестр застрахованного населения. Результатом проекта станет автоматизация таких процессов, как: лицензирование и аккредитация лечебно-профилактических учреждений /ЛПУ/ на территории области; ввод, первичная обработка, хранение информации о деятельности ЛПУ; анализ информации о сети ЛПУ и ресурсном обеспечении здравоохранения; формирование отчетности по обязательному медицинскому страхованию для ЛПУ и ее передача в страховые медицинские организации; регистрация и ведение реестров пациентов; расчет территориальных нормативов объемов и стоимости медицинской помощи; учет выданных рецептов и персональных счетов пациентов, которым отпущены лекарства по программе дополнительного лекарственного обеспечения.

Ряд программных комплексов будет реализован на основе OLAP-технологии, обеспечивающей многомерный анализ данных. Благодаря этому обычный пользователь сам, без привлечения технического специалиста, сможет сформировать отчетные формы в виде таблиц или диаграмм.

Компания "АйТи", основанная в 1990 г, предоставляет услуги по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: управленческий и ИТ-консалтинг, системы автоматизации управления предприятием, ИТ-инфраструктура, системы информационной и технической безопасности, аутсорсинг, обучение в сфере ИТ и менеджмента, поддержка и сопровождение информационных систем. Филиалы компании и ее учебного центра действуют в 25 городах России, Украины и Казахстана. На сегодняшний день в компании работает свыше 1,2 тыс человек. Выручка группы компаний АйТи в 2007 году составила 170 млн. долл., что на 58,4% больше выручки 2006 г.
 

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интеграция, Outsourcing

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга