rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Исполнились мои желания…": 1С:Предприятие помогает Государственному институту русского языка им. А.С. Пушкина оперативно решать учетные задачи

ГОУ ВПО "Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина" (ранее Научно-методический центр русского языка при МГУ имени М. В. Ломоносова) основан в 1966 году. Институт занимается преподаванием русского языка, подготовкой и повышением квалификации преподавателей русского языка как иностранного, обучением русскому языку слушателей-иностранцев, научно-исследовательской работой, написанием учебных пособий, словарей, тестов. В 1999 году в институте был открыт филологический факультет для российских студентов. За время существования вуза его выпускниками стали более 100 тысяч иностранных граждан из 91 страны мира. Сейчас в институте работают более 160 преподавателей, в том числе 106 кандидатов и докторов наук.
В 2007 году для повышения оперативности и качества работы бухгалтерии в вузе было принято решение перейти на ведение бухгалтерского учета с помощью программы "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений".

В качестве поставщика была выбрана компания "АВРО-БУС", имеющая статус Центра компетенции по бюджетному учету фирмы "1С" и многолетний опыт автоматизации учета в бюджетных организациях, в том числе в крупных образовательных учреждениях.

На базе типового решения "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений, ред.6" автоматизирована деятельность бухгалтерии. Специалистами компании был выполнен перенос начальных остатков и справочной информации из прежней базы данных, обучение пользователей работе в программах в процессе автоматизации на рабочих местах. После запуска системы в эксплуатацию специалисты компании "АВРО-БУС" помогли пользователям быстро провести переоценку основных средств.

Возможности типового продукта позволили за короткое время создать автоматизированную систему, учитывающую индивидуальные потребности бухгалтерии института:
реализована возможность предоставления студенту квитанции за оплату обучения;
настроена электронная загрузка проводок из программ "АВРО-БУС: Расчет заработной платы в бюджетных организациях" и "АВРО-БУС: Расчет стипендий" в "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений";
настроена электронная выгрузка данных в банк о начисленных стипендиях и заработной плате и др.

С помощью специализированных разработок компании "АВРО-БУС" "АВРО-БУС: Расчет заработной платы в бюджетных организациях" и "АВРО-БУС: Расчет стипендий", сертифицированных на "1С:Совместимо!", проведена автоматизация расчетного отдела, а также отдела кадров. Программы настроены в соответствии с особенностями вуза и позволяют вести расчет и выплату заработной платы и стипендий на всех этапах в разрезе статей кода бюджетной классификации (КБК) и экономических классификаторов расходов (ЭКР), а также с учетом различных надбавок длительного действия. Оперативно формируется все необходимые отчеты по результатам расчетов (расчетные листки, расчетно-платежная ведомость, свод начислений и удержаний, свод по хозяйственным операциям и др.), отчетность для налоговых органов.

В настоящее время пользователи работают в едином информационном пространстве, которое позволяет значительно упростить выполнение учетных и расчетных операций и повысить производительность труда сотрудников института. Специалисты "АВРО-БУС" продолжают информационную, методическую и техническую поддержку системы в рамках абонентского обслуживания. Кроме того, ведется подготовка к внедрению отраслевого решения компании "АВРО-БУС: Расчеты со студентами".

Компания "АВРО-БУС" основана в 1998 году, является официальным партнером фирмы "1С", имеет статусы Центра Сертифицированного Обучения "1С", Центра компетенции по бюджетному учету "1С". В 2001 году компания получила сертификат соответствия международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга