rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Региональный марш-бросок интегратора

Тульская ИТ-компания «СофтЭксперт» продолжает свое региональное развитие с точки зрения географии, и на данный момент уже присутствует в 4 городах ЦФО. Новые инициативы компании, в частности, обусловлены и тем, что она недавно стала региональным представителем компании ЭОС, одного из крупнейших игроков на российском рынке электронного документооборота.
В группу компаний «СофтЭксперт» входят компании «СофтЭксперт-Н», «Интеллект Технологии», «СистемаСофт», «Деловой партнер». Компания «СофтЭксперт» специализируется на решениях в области автоматизации бизнес-процессов и обеспечения информационной безопасности на основе разнообразного программного обеспечения, также компания занимается автоматизацией торгово-розничных сетей, проводит обучение пользователей на базе центра сертифицированного обучения по курсам «1С». Компания существует с 1999 года. За последние три года ее финансовые показатели выросли в шесть раз. Численность сотрудников за последние три года увеличилась в четыре раза, и сегодня в компании трудятся 150 специалистов. В число клиентов ООО «СофтЭксперт» входят военный комиссариат Тульской области и военные комиссариаты всех районов Тульской области, Тульский областной суд, УВД Тульской области, Управление МЧС России по Тульской области и подведомственные учреждения, завод «Октава», ОАО «Киреевский завод легких металлоконструкций», «Центргаз», Щекинский завод РТО и др.

Компания «СофтЭксперт» также занимается подготовкой специалистов по развитию направлений не только в уже существующих филиалах, но и в районах и соседних областях. Учебно-консалтинговый центр, который открыла компания, готовит руководителей проекта, специалистов по внедрению, программистов, технических специалистов, менеджеров по продажам и специалистов линии консультации.

В течение последних нескольких лет у «СофтЭксперта» было открыто три филиала в городах Тульской области: Новомосковске, Алексине и Суворове, - а также был открыт филиал в Калуге. Задачей, которую ставит перед собой компания в рамках экспансии в новые города, является обеспечение более тесного присутствия с точки зрения охвата ключевых клиентов, например администрации Тульской области. Последняя является пользователем системы электронного документооборота, созданного на базе ПО «Дело», разработанного компанией ЭОС. Выбор в пользу данного программного продукта был обусловлен в том числе и наличием опыта внедрения данной системы в таких учреждениях, как Волгоградская областная Дума, Смоленская областная Дума, администрации Калининградской, Ростовской, Липецкой областей, Алтайского края, правительства Московской области и т.д.

Напомним, что по итогам работы за 2007 год компания была отмечена статусом «Лучший партнер 2007 года» компании «Электронные Офисные Системы» и она получила сертификат за успешную реализацию проектов по созданию СЭД органов государственной власти Тульской области. Кроме того, в этом же регионе было проведено первое крупное внедрение продуктов компании ЭОС в образовательных учреждениях Тульской области, а именно – в Тульском государственном университете. В рамах этого проекта были внедрены системы электронного документооборота и делопроизводства на базе платформ «Дело-Предприятие» и «Архивное дело». В рамках первого этапа проекта в 2008 году в ТулГУ было внедрено 29 рабочих мест системы «Дело-Предприятие», 7 опций «ЭЦП и Шифрования», 2 опции «Поточного сканирования» и 3 рабочих места системы «Архивное дело», из них 1 рабочее место архивного работника, 1 рабочее место делопроизводителя, 1 рабочее место удаленного доступа к архивной базе (читателя).

Еще один крупный проект на базе продуктов ЭОС у «СофтЭксперта» - в рязанских ГРЭС и ГРЭС-24. Основной целью внедрения системы «Дело» на предприятиях является формирование единого документационно-информационного пространства, объединяющего структурные подразделения организации. Особенностью внедрения системы на предприятиях стала необходимость реализации проекта в короткие сроки. На первоначальном этапе, который завершился недавно, специалисты компании «СофтЭксперт» провели работы по установке, настройке и адаптации системы «Дело-Предприятие», тестированию системы и выработке правил работы с ней.

По итогам работы в апреле 2008 года «СофтЭксперт» получил статус регионального представителя ЭОС – об этом было объявлено на партнерской конференции разработчика (см. новость раздела «Интеграция» от 22 апреля 2008 г.). Таким образом, сейчас «СофтЭксперт» может не только продавать «коробочные» решения и реализовывать проекты, но также и развивать свою субпартнерскую сеть.

Компания «СофтЭксперт» сотрудничает и с другими вендорами. В линейку продуктов, с которыми работает компания, входят разработки от UCS, которая представляет программный комплекс Delivery, специально разработанный для автоматизации процесса доставки продукции собственного производства и сопутствующих товаров. Помимо этого компания занимается дистрибьюцией и продвижением «Образовательной программы», разработчиком которой является «1С».

Отметим, что в городах присутствия компании «СофтЭксперт» работают и другие интеграторы, например, в перечисленных выше городах представлена филиалами столичная фирма «Интегратор».

Автор: Анастасия Худаш (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга