rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Микротест" внедрил в ГУП МО "Мособлгаз" передовые решения Microsoft

Компания "Микротест" объявляет о завершении проекта создания системы базовых информационных сервисов корпоративной сети ГУП МО "Мособлгаз". В ходе проекта была построена единая для всей ИТ-инфраструктуры предприятия служба сетевого каталога на базе Microsoft Active Directory (MS AD), проведена миграция на нее пользователей и сетевых ресурсов, а также организовано взаимодействие между MS AD и используемой в "Мособлгаз" системой Domino Directory.
ГУП МО "Мособлгаз" – это предприятие, эксплуатирующее крупнейшее в России газовое хозяйство, которое включает в себя свыше 37 тысяч километров подземных газопроводов. В структуру предприятия входят 17 трестов газового хозяйства, предприятие по защите газовых сетей от коррозии и Клинский завод по изоляции труб. Штат ГУП МО "Мособлгаз" составляет более семи тысяч сотрудников.

В условиях постоянного развития системы газораспределения, руководство предприятия поставило задачу по модернизации ИТ-инфраструктуры и организации совместного управления учетными записями пользователей различных бизнес-приложений. После проведенного анализа представленных на рынке служб сетевого каталога  было принято решение по миграции с существующих в подразделениях предприятия разрозненных систем на платформу Microsoft, как наиболее точно отвечающую основным потребностям бизнеса ГУП МО "Мособлгаз". Партнером по реализации проекта развертывания решений и миграции на новую систему была выбрана компания "Микротест", являющаяся золотым сертифицированным партнером Microsoft в России и обладающая уникальной экспертизой в области реализации подобных проектов.

В рамках проекта, стартовавшего в 2006 году, специалисты компании "Микротест" провели комплексный аудит ИТ-инфраструктуры ГУП МО "Мособлгаз" в объеме, необходимом для разработки технического проекта миграции на новую платформу. Предпроектное обследование было проведено в точном соответствии с организационной структурой заказчика и включало в себя анализ вычислительной и сетевой инфраструктуры, прикладного и системного программного обеспечения, а также состояния рабочих мест пользователей.

На основе результатов комплексного аудита специалисты "Микротест" разработали программу по осуществлению перехода на единую службу каталога Microsoft Active Directory. В ходе дальнейшей реализации проекта компания "Микротест" поставила заказчику необходимые продукты Microsoft по программе MS OpenValue, позволяющей приобрести лицензии с рассрочкой платежа.

"Стандартизация информационной системы на основе Microsoft Active Directory позволит оптимизировать бизнес-процессы ГУП МО "Мособлгаз", а также упростить ИТ-инфраструктуру и снизить затраты на ее содержание, – отметил Армен Петрович Оввян, начальник Управления информационных технологий ГУП МО "Мособлгаз". – Благодаря тесному сотрудничеству с компанией "Микротест" мы не только смогли упешно реализавать проект перехода на новую платформу, но и не нарушили при этом непрерывность операционной деятельности предприятия".

"Ключевым инструментом достижения эффективного функционирования предприятия такого масштаба и значимости, как ГУП МО "Мособлгаз", является централизация его информационной системы с использованием самых современных технологий, – отметил Константин Викторович Анисимов, заместитель генерального директора компании "Микротест". – Выбор передовых решений Microsoft для реализации данного проекта обусловил успешность создания общей информационной среды, характеризующейся целостностью корпоративных данных территориально-распределенного предприятия с множеством филиалов, а также управляемостью и безопасностью ИТ-инфраструктуры заказчика".

ГУП МО "Мособлгаз" планирует продолжить сотрудничество с "Микротест" по модернизации своей ИТ-инфрастуктуры. Следующим шагом предполагется реализовать проект внедрения в сети предприятия самых современных систем управления Microsoft – MS System Center Configuration Manager и MS System Center Operations Manager.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Outsourcing

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга