rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АйТи и ЕВРААС создали нового участника рынка комплексных решений в области безопасности — компанию «ЕВРААС. ИТ»

Компания АйТи и Научно-технический центр «ЕВРААС» сообщают о создании компании ЗАО «ЕВРААС — Информационные технологии» («ЕВРААС. ИТ»), которая специализируется на оказании услуг в сфере информационной безопасности и создании систем защиты объектов. Образование новой компании продиктовано необходимостью сконцентрировать усилия на направлении информационной и технической безопасности в связи с высокой динамикой развития спроса на комплексные решения в этой сфере.
Приоритетом «ЕВРААС. ИТ» будет создание интегрированных систем информационной и технической безопасности для крупных коммерческих и государственных учреждений. Стратегическими направлениями деятельности компании также будут реализация консалтинговых проектов по управлению информационной безопасностью и обеспечению непрерывности бизнеса. Кроме этого, «ЕВРААС. ИТ» будет проводить аудит систем безопасности членов платежных систем Visa и MasterCard на соответствие стандарту PCI DSS. Последняя услуга необходима всем, кто работает с пластиковыми карточками: в первую очередь, банкам, а также процессинговым центрам, ритейлерам и другим.

Новая компания сформирована из специалистов департамента систем информационной безопасности и отдела технической безопасности системного интегратора АйТи. В штат вошли профессионалы, которые работают в области безопасности более 15 лет и имеют большой опыт реализации проектов, как по информационной безопасности, так и в сфере обеспечения защиты объектов. Также команду «ЕВРААС. ИТ» усилили специалисты, пришедшие из «Научно-технического центра «ЕВРААС», созданного известной отраслевой Евро-Азиатской ассоциацией производителей товаров и услуг в области безопасности.

Генеральным директором «ЕВРААС. ИТ» назначен Андрей Петухов, ранее возглавлявший департамент систем информационной безопасности компании АйТи. Под руководством Андрея Петухова в 2004-2008 гг. были реализованы проекты АйТи по безопасности для Ставропольской ГРЭС, «Промышленно-строительного банка», ГК «АвтоСпецЦентр», РУСАЛа, ФТС РФ, «Иркутскэнерго», ОАО «РЖД», Роснедвижимости, Объединенной металлургической компании и других коммерческих и государственных структур.

«ЕВРААС. ИТ» располагает всеми необходимыми ресурсами и компетенцией для выполнения полного спектра работ по исследованию, аудиту, консалтингу, проектированию, разработке, внедрению (монтажу, настройке, пуско-наладке) и технической поддержке систем и средств информационной и технической (объектовой) безопасности. Компания работает в соответствии с требованиями к управлению качеством ISO 9000 и «Стандартом предпринимательской деятельности в области безопасности» Ассоциации ЕВРААС.

Андрей Петухов, генеральный директор «ЕВРААС. ИТ» , отметил: «Долгое время проекты АйТи по информационной и технической безопасности выполняли разные подразделения: отдельно работала команда информационной безопасности, отдельно — команда технической безопасности. Но сейчас корпоративным заказчикам необходимы комплексные решения. П оэтому в новой компании «ЕВРААС. ИТ» мы объединили все ресурсы, опыт и компетенции АйТи по информационной и технической безопасности для реализации действительно масштабных проектов. Мы видим, что для наших заказчиков вопросы обеспечения защиты информации и объектов становятся все более значимыми. Это дает основания рассчитывать на быстрое развитие бизнеса в ближайшие годы».

Компания АйТи продолжит выполнять для своих корпоративных заказчиков проекты по разработке общей архитектуры комплексных систем, включающих ИТ-решения и системы безопасности, а также осуществлять интеграцию ИТ-решений и систем безопасности. Для реализации других задач в сфере безопасности АйТи будет привлекать ресурсы и опыт своего стратегического партнера компании «ЕВРААС. ИТ».

О компании «АйТи»

Компания АйТи, один из ведущих российских системных интеграторов, предоставляет полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг, ИТ-аутсорсинг, внедрение систем автоматизации управления предприятием, построение ИТ-инфраструктуры, создание систем информационной и технической безопасности, техническая поддержка ИТ-систем и обучение пользователей.

АйТи была образована в 1990 году. Группа компаний АйТи, помимо системного интегратора, включает в себя фирмы «Академия АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы», «БОСС-Референт», «Мобико». Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга. Филиалы АйТи и Академии АйТи действуют в 24 городах России и Казахстана. На сегодняшний день в ГК АйТи работает свыше 1 500 человек, из них более 700 сотрудников — сертифицированные специалисты.

О Научно-техническом центре ЕВРААС

НТЦ «ЕВРААС» создан в 1996 году и обладает лицензиями ФСБ, ФСТЭК, Роскосмоса, МЧС, ФАП, Росстроя, позволяющими проводить работы по всему спектру направлений обеспечения безопасности, а также располагает производственной базой и коллективом высококвалифицированных сотрудников. Система менеджмента качества компании сертифицирована в соответствии с ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

Евро-Азиатская Ассоциация производителей товаров и услуг в области безопасности (ЕВРААС), созданная в 1993 году, объединяет более 70 российских организаций, оказывающих услуги и производящих технику для обеспечения безопасности. ЕВРААС ориентирована на продвижение услуг и техники своих участников в органы исполнительной власти России, оборонный комплекс России, а также на предприятия транспорта и связи России.

Организации, интересы которых представляет Ассоциация, выпускают средства обеспечения комплексной безопасности объектов, средства защиты информации и выявления каналов утечки информации, средства связи, антитеррористическую технику, средства регистрации диспетчерских переговоров и телеметрической информации, специальную технику.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга