rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

1С представляет первые консольные разработки

Фирма «1С» и корпорация Microsoft объявляют о подписании соглашения, согласно которому «1С» получает статус официального издателя игр под платформу Xbox 360.
Microsoft и «1С» давно и успешно сотрудничают в области дистрибуции и разработки консольных игр. В данный момент фирма «1С» выступает в качестве издателя двух проектов под Xbox 360 – авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Birds of Prey» (разработчик – Gaijin Entertainment) и экшена «Приключения капитана Блада» (разработчик – «Морской Волк», одна из студий «1С»). Оба проекта запланированы к выходу в 2009 г.

«Приключения капитана Блада» - проект в жанре экшен, создающийся по мотивам знаменитого романа Рафаэля Сабатини, представляет весьма смелый и неожиданный вариант продолжения известной истории. «Ил-2 Штурмовик: Birds of Prey» - это консольная версия знаменитого авиасимулятора «1С», ставшего хитом в России и далеко за ее пределами.

Помимо этого, стороны заключили новый дистрибуторский контракт, согласно которому «1С» также займется продажей игровой платформы Microsoft. Уже с октября 2008 года консоли Xbox 360, а также всевозможные аксессуары к ним появятся в магазинах, представляющих  продукцию российского издателя.  

Подписанные документы – серьезный этап на пути укрепления сотрудничества двух компаний в рамках продвижения платформы Xbox 360 в России.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга