rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Внедрение западной системы страхования жизни в ООО "СК "Росгосстрах-Жизнь"

Группа компаний AT Consulting объявляет о завершении проекта по внедрению промышленной системы учета договоров страхования жизни АЛИС в страховой компании "Росгосстрах-Жизнь".
Система функционирует во всех 65 региональных точках продаж продуктов страхования жизни.

Проект был реализован совместными усилиями проектной команды "Росгосстраха" и AT Consulting, поставщика решения - международной компании FIS Software Ltd., при активном участии бизнес-экспертов "Росгосстраха".

Система позволяет не только учитывать договоры страхования жизни, но и проводить автоматический и ручной андеррайтинг, распределять платежи в автоматическом режиме. В системе реализован учет убытков, выплат по дожитию, проводится автоматическое начисление комиссионного вознаграждения агентам, настроен бухгалтерский учет по требованиям РСБУ.
Основное достоинство системы - гибкая продуктовая модель (более 2000 параметров), благодаря которой компания может быстро реагировать на изменение потребностей рынка и самостоятельно настраивать продукты. Для продавцов разработан удобный и дружественный WEB-интерфейс, в котором агенты могут самостоятельно рассчитывать котировки и вводить заявления в любой точке страны и мира, где есть доступ в Интернет.

По словам Рената Конурбаева, Директора Проекта: "Внедрение системы АЛИС было далеко не самым простым проектом в "Росгосстрахе". Проектная команда прошла тернистый путь, возможно, это одно из наиболее сложных внедрений в индустрии. Однако результат стоит вложенных усилий: внедренная система не только заложила фундамент для долгосрочного развития бизнеса страхования жизни, но и привнесла в общую инфраструктуру группы компаний "Росгосстрах" новые технологические подходы и ряд современных методов развития бизнеса".

Руководитель проекта Светлана Захарова отмечает, что важные составляющие успешного запуска - это, в первую очередь, безоговорочная поддержка руководства, профессиональные и заинтересованные заказчики, которые активно участвовали в проекте с самого начала, поддерживали и верили в успех; мотивированный на запуск с огромным опытом внедрения поставщик системы, и, конечно, эффективная и слаженная проектная команда.

Евгения Реймер, руководитель проекта со стороны AT Consulting, считает, что это одно из немногих успешных внедрений западных страховых систем в России: "Проект получился очень масштабным и требующим огромной самоотдачи от всех задействованных участников. Отзывы пользователей говорят о том, что полученный результат стоил затраченных сил: система удобна в использовании и процесс жизненного цикла договора стал гораздо прозрачнее".

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга