rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Puzzle. Двойные выгоды для новых абонентов

Межрегиональный оператор ООО «Инетэра», предоставляющий услуги высокоскоростного интернет-доступа частным абонентам под брендом Puzzle в Белгороде, Липецке, Курске, Воронеже и Орле, проводит в своих филиалах новую стимулирующую акцию для новых абонентов, в рамках которой пользователям, подключившимся с 5 сентября по 31 октября, будут предоставлены специальные тарифные планы с увеличенной скоростью доступа на безлимитных и двойным предоплаченным трафиком на помегабайтных тарифах. Напомним, что Puzzle вышел на региональный рынок не так давно, в 2006-2007 гг., и акции, направленные на увеличение абонентской базы, весьма актуальны для провайдера. Маркетинговую активность проявляют и другие провайдеры этих регионов, в частности «ЦентрТелеком» и местные операторы.

ООО «Инетэра» образовано в 2005 году для реализации проекта по развитию сетей triple play в регионах Российской Федерации. Единственным владельцем компании является «Интербизнестелеком». В планах компании «Инетэра» стоит поэтапное построение единой федеральной сети доступа под рабочим названием «Провайдер развлечений» на территории Российской Федерации по различным технологиям на основе трех видов трафика: передача данных (домашние сети, Интернет), передача видеопотоков (различные варианты IP-TV, видеоконференции) и голосовые сервисы на IP-сети (VoIP).

Сейчас ООО «Инетэра» представлено управляющей компанией в Москве и пятью филиалами в Белгороде, Липецке, Курске, Воронеже и Орле. Частным абонентам услуги предоставляются под брендом Puzzle (услуги высокоскоростного доступа в Интернет, локальной сети и внутрисетевых сервисов), юридическим лицам – под брендом «Инетэра» (услуги высокоскоростного доступа в Интернет, локальной сети, VPN, MPLS, хостинга).

В этом месяце провайдер Puzzle в Белгороде, Липецке, Воронеже и Орле запустил новую стимулирующую акцию для новых абонентов, в рамках которой пользователям, подключившимся с 5 сентября по 31 октября, будут предоставлены на выбор специальные тарифные планы. В Белгороде это высокоскоростные тарифы «Puzzle 210 Акция!» и «Puzzle 600 Акция!» с удвоенным объемом предоплаченного трафика – 420 и 1200 Мбайт, - включенного в абонентскую плату 200 и 400 рублей соответственно, стоимость превышения составляет 0,8 и 0,6 рубля за Мбайт; а также безлимитные тарифы «NonStop 256 Акция!» и «NonStop 512 Акция!» с удвоенной скоростью доступа в Интернет до 512 и 1024 кбит/с соответственно при прежней абонентской плате 450 и 800 рублей в месяц.

Новым абонентам Puzzle в Орле доступны тарифы «Puzzle 210 Акция!» и «Puzzle 600 Акция!» с теми же параметрами, что и в Белгородском филиале, а также безлимитные тарифы «NonStop 192 Акция!» и «NonStop 384 Акция!» с увеличенной скоростью доступа до 256 и 512 кбит/с при прежней абонентской плате 450 и 800 рублей соответственно.

В Липецком филиале компании тарифные планы без ограничения скорости, участвующие в акции, также представляют собой тарифы с удвоенным трафиком: «Puzzle 210 Акция!» и «Puzzle 720 Акция!» стоимостью 200 и 400 рублей, куда включен трафик 420 и 1440 Мбайт, и стоимостью превышения 0,8 и 0,5 рубля за Мбайт. На акционных безлимитных тарифах «NonStop 300 Акция!» и «NonStop 900 Акция!» при прежней абонентской плате 450 и 800 рублей скорость повышена до 512 и 1024 кбит/с.

Наконец, воронежским абонентам также предлагаются специальные тарифы с удвоенной скоростью или удвоенным предоплаченным трафиком: «Puzzle 500 Акция!» и «Puzzle 1200 Акция!» с абонентской платой 200 и 400 рублей, куда включен двойной трафик объемом 1000 и 2400 Мбайт, и стоимостью превышения 0,35 и 0,3 рубля за Мбайт, а также безлимитные тарифы «NonStop 256 Акция!» и «NonStop 512 Акция!» стоимостью 450 и 800 рублей в месяц с двойной скоростью доступа до 512 и 1024 кбит/с соответственно.

По истечении акции все абоненты, обслуживающиеся на акционных тарифных планах, автоматически переводятся на соответствующие обычные тарифы.

Предложение для новых абонентов выдвинул и Курский филиал компании: подключение к сети Puzzle до 30 сентября осуществляется в рамках акции «3 за 2». В ходе акции при внесении до 30 сентября на свой лицевой счет предоплаты, равной двум обязательным ежемесячным платежам, пользователи всех тарифных планов группы NonStop получают месяц бесплатного доступа в Интернет, а для пользователей тарифов группы Puzzle в течение трех месяцев происходит удвоение трафика, включенного в абонентскую плату. Акция действует не только для новичков, но и для абонентов, которые уже давно пользуются услугами сети.

Напомним, что предыдущий период маркетинговой активности провайдера Puzzle наблюдался летом этого года, когда во всех регионах присутствия с 1 августа были обновлены тарифные планы на интернет-доступ для частных абонентов (см. новость раздела «Интернет» от 5 августа 2008 г.). Стоит также отметить, что Puzzle вышел на региональный рынок не так давно: филиалы в Белгороде, Липецке и Курске работают с 2006 года, в Воронеже и Орле – с 2007 (см. новость раздела «Интернет» от 6 декабря 2007 г.), и акции, направленные на увеличение абонентской базы, весьма актуальны для провайдера.

Что касается других провайдеров в этих регионах, то подобное предложение для новых абонентов продолжает действовать в воронежской компании «Информсвязь»: при подключении к услуге «Интернет+дом» до 30 сентября на безлимитных тарифных планах в течение первого месяца будет удвоена скорость доступа, на помегабайтных – удвоен объем трафика, входящего в абонентскую плату, а плата за превышение, напротив, уменьшена в 2 раза.

Компания «Липецкие Информационные Сети», осуществляющая подключения в Липецке, с 1 сентября увеличила скорость на безлимитных тарифах с абонентской платой 400 и 600 рублей до 400 и 768 кбит/с соответственно.

В Орловском регионе с 1 по 30 сентября 2008 года филиал ОАО «ЦентрТелеком» проводит акцию «Интернет–движение: присоединяйся и получи модем!», участники которой, подключившиеся к услуге высокоскоростного доступа в Интернет по технологии ADSL 2+ под торговой маркой «Домолинк» на тарифные планы UltraLink, GigaLink, TurboLink и на все безлимитные тарифные планы, получают высокоскоростной модем ADSL2+. Отметим, что данная акция периодически проводится во всех филиалах компании (см., например, новость раздела «Интернет» от 14 июля 2008 г.).

В целом «ЦентрТелеком» ведет активную маркетинговую политику, периодически модифицируя тарифные планы и проводя розыгрыши призов, также оператором была запущена совместная программа с производителем сетевого оборудования компанией ZyXEL (см. новость раздела «Интернет» от 4 сентября 2008 г.). Из последних инициатив оператора можно также назвать акцию на всей территории Калужской области, в рамках которой стоимость пакетного предложения «Телефон + Домолинк», включающего безлимитный тарифный план на скорости доступа до 320 кбит/с, составляет 500 рублей в месяц, а также обновление тарифных планов в Ивановском и Ярославском филиалах. Так, с 6 сентября 2008 года скорость на безлимитных тарифных планах ExpressLink 2, ExpressLink 3 и ExpressLink 4 увеличилась в 3 раза - до 384 кбит/с, 768 кбит/с и 1536 кбит/с при неизменной абонентской плате 500, 750 и 999 рублей соответственно.

Автор: Светлана Черемисина (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга