rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания "Кворум" завершила проект внедрения Подсистемы защищенного обмена данными по счетам межфилиальных расчетов с использованием ЭЦП

ЗАО "АО Кворум" сообщает о завершении проекта внедрения и настройки Подсистемы АБС "Кворум" в ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк". Подсистема защищенного обмена данными по счетам межфилиальных расчетов с использованием электронно-цифровой подписи (далее - ЭЦП) предназначена для обмена рублевыми платежными документами между Головным офисом банка и его филиалами.
Подсистема межфилиальных расчетов с использованием ЭЦП является интегрированной системой, состоящей из трех основных компонент: модуля платежного документооборота АБС "Кворум", системы учета ЭЦП и транспортной системы.

Внедренная в ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" Подсистема будет обеспечивать необходимую технологию обмена документами с использованием ЭЦП.

В рамках Подсистемы ЭЦП применяется при визировании и проверке входящих и исходящих пакетов и документов. Пользователем может являться как сотрудник банка, так и сама система.

В качестве поставщика программного обеспечения ЭЦП банк выбрал решение компании "КриптоПро" - одного из ведущих российских разработчиков средств криптографической защиты. Взаимодействие Подсистемы АБС "Кворум" с механизмом ЭЦП осуществляется посредством интерфейса Microsoft CryptoAPI.

В ходе реализации проекта команда специалистов компании "Кворум" провела установку и настройку Подсистемы защищенного обмена данными по счетам межфилиальных расчетов с использованием решения "КриптоПро", тестирование Подсистемы, а также обучение администраторов и бизнес-пользователей из числа сотрудников банка.

На заключительном этапе внедрения Подсистемы команда специалистов компании "Кворум" постоянно присутствовала на территории заказчика для оперативного устранения возможных сбоев, настройки Подсистемы, оказания консультаций и решения иных возможных проблем. Представители компании "Кворум" и сотрудники Департамента информационных технологий банка обеспечили четкость и слаженность совместных действий, что позволило осуществить внедрение системы в запланированные сроки без существенных сбоев и доработок.

В результате внедрения Подсистемы банк получит возможность формировать пакеты межфилиальных расчетов с передачей ЭЦП и осуществлять проверку наличия ЭЦП при принятии пакетов. Помимо этого, появится возможность автоматически обрабатывать пакеты межфилиальных расчетов, формировать протокол подтверждения/неподтверждения документов и распределять права пользователей Подсистемы на постановку/снятие подписи.

Внедренная в ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" Подсистема защищенного обмена данными по счетам межфилиальных расчетов между головным офисом банка и его филиалами успешно функционирует, обеспечивая поддержку стратегии значительного расширения филиальной сети в кратчайшие сроки.

Информация о компании "Кворум"

Компания "Кворум" основана в 1992 году. С сентября 2006 года входит в группу компаний "Компьюлинк". "Кворум" специализируется на разработке и внедрении корпоративных информационных систем повышенной ответственности (mission-critical), от эффективности и устойчивости функционирования которых непосредственно зависит основная деятельность предприятий и организаций заказчика.

Ключевые продукты компании "Кворум":
Автоматизированные банковские системы АБС "Кворум" и АБС "NEXT";
Системы электронных платежей;
Платформы для интеграции.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга