rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Акадо" продает абонемент на музыку

Московский оператор "Акадо-Столица" приступил к продажам лицензионной музыки в новом формате. Абоненты компании, внося 250 руб. в месяц, получают право на неограниченное скачивание музыкальных композиций с ее портала. Музыкальный каталог оператора состоит из более чем 200 тыс. композиций. После подписания соглашений с владельцами смежных прав компания планирует увеличить его объем более чем в пять раз.
Компания "Акадо-Столица" запустила в коммерческую эксплуатацию услугу "Подпись на музыку", в рамках которой абонент, внесший 250 руб., получает доступ к лицензионному архиву оператора. "Мы заинтересованы в развитии дополнительных услуг, среди которых важное место занимают услуги по продаже контента, - говорит управляющий директор "Акадо-Столица" Сергей Алимбеков. - Мы завершили подписание авторских договоров со всеми крупнейшими звукозаписывающими компаниями, среди которых EMI Publishing, Sony ATV и Warner Chappell. И рассчитываем, что в ближайшее время у нас будет самый большой музыкальный каталог среди столичных кабельных операторов".

Развитием доступа абонентов к контенту озабочены и другие крупные операторы. "Комстар-Директ" активно развивает объединенный портал дополнительных услуг "Стрим24", где, кроме всего прочего, продаются лицензионные программные продукты, музыка и антивирусы. Проект "Музыка24" осуществляется совместно с компанией "Саундкей", в активе которой более 265 тыс. музыкальных композиций. "Мы планируем проводить самые различные мероприятия для пользователей "Стрим24", - говорит пресс-секретарь "Комстар-ОТС" Екатерина Невская.

Между тем специалисты, близко знакомые с бизнесом приобретения авторских и смежных прав, предполагают что "Акадо-Столица" пытается вывести бизнес по продаже музыки на безубыточность. "Существуют схемы, в рамках которых оператор выплачивает держателям прав, предположим, $1 млн за определенное количество треков для скачивания, и лишь потом, когда оператор рассчитывается с правообладателями, он может получать прибыль с приобретенных треков", - поясняет специалист, пожелавший остаться неназванным.

Представители "Акадо-Столица" отмечают, что их схема отлична от описанной. "Мы не имеем права разглашать нашу схему, могу лишь заметить, что мы работаем используя другие принципы взаимодействия. А введение новой услуги, конечно, призвано популяризировать возможность скачивания музыки с нашего портала. Когда мы заключим договоры с владельцами смежных прав, то количество композиций в нашем каталоге превысит 1,5 млн треков. Надеюсь, к этому времени абоненты уже привыкнут к новому сервису и будут активно его использовать", - говорит руководитель пресс-службы компании "Акадо-Столица" Дмитрий Захаров.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: Стрим, QWERTY, Акадо, корбина, corbina

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга