rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"ВымпелКом" занялся бизнес-образованием

Компания "ВымпелКом" совместно с американским центром Center for Creative Leadership (CCL) создала ООО "Центр креативного лидерства", которое будет заниматься бизнес-образованием.
Доля "ВымпелКома" в совместном предприятии "очень незначительна", сообщил вчера журналистам его генеральный директор Александр Изосимов, а инвестиции в развитие СП на начальном этапе тоже "очень несущественные". В частности, "ВымпелКом" занимается административными вопросами СП - например, поиском площадей и преподавателей для тренингов.

Основная задача СП - подготовка в России квалифицированного менеджмента среднего и высшего звена с помощью тренингов и семинаров по программам ССL. Зарубежный партнер выбран не случайно, поскольку качественного бизнес-образования в России нет, уверяет Изосимов: "Человек, который вчера преподавал политэкономию КПСС, а сейчас преподает менеджмент, нас абсолютно не устраивает". В ближайшее время "ВымпелКом" отправит сотню менеджеров из России и СНГ на тренинги по программе ССL. Спрос на услуги СП будет немалый, считает гендиректор "ВымпелКома".

Александр Изосимов познакомился с тренингами ССL 8 лет назад, работая в компании Mars. Американский Center for Creative Leadership (CCL) основан в 1970 г. как некоммерческая организация в сфере бизнес-образования, нацеленная на развитие лидерских качеств у руководства среднего и высшего звена. CCL имеет представительства в Европе и Азии, обслуживает клиентов в 120 странах. "Программы CCL дают руководителям возможность оценить свой стиль управления и вклад в бизнес и развить лидерские навыки для получения наилучшего результата", - считает генеральный директор СП "Центр креативного лидерства" Дон Принс.

Руководитель программы МВА-Telecom в бизнес-школе МИРБИС Евгений Соломатин считает, что развивать бизнес-образование "ВымпелКом" решил очень вовремя. "Спрос на программы лидерства огромен, и он будет расти. Эта тенденция особенно актуальна в телекомах, потому что рынок связи из категории развивающегося перешел в категорию  высококонкурентного", - пояснил эксперт.

Анна Афанасьева

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга