rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

УЦ «Микротест» обучит терминальным технологиям Microsoft

Учебный центр «Микротест» объявляет о проведении очередного авторского курса, посвященного использованию возможностей терминальных служб Terminal Services серверных решений корпорации Microsoft. Данный тренинг позволит заинтересованным российским ИТ-специалистам приобрести знания и навыки в области планирования, внедрения и управления технологиями терминального доступа на базе Microsoft Windows Server 2003.
В настоящее время рынок «тонких клиентов» в России демонстрирует устойчивый рост, и терминальные технологии все активнее используются в различных сферах бизнеса. Это обусловлено возникновением у предприятий потребностей в централизованном управлении и масштабируемости ИТ-инфраструктуры, повышении скорости обработки данных и работы бизнес-приложений, уменьшении загрузки сетей, обеспечении безопасности хранения корпоративных данных, снижении расходов на обслуживание ИТ и обновление парка компьютеров. Особую важность для эффективного внедрения терминальных решений приобретают технические знания и практический опыт ИТ-специалистов. Поэтому профессиональное обучение сотрудников становится все более востребованным.

На основе многолетнего опыта проведения специализированных курсов и реализации обучающих программ по технологиям Microsoft УЦ «Микротест» разработал эксклюзивный авторский тренинг «Планирование, внедрение и управление службами Terminal Services на базе Microsoft Windows Server 2003». Этот курс предназначен для системных администраторов и инженеров, которые активно используют приложения на базе решений корпорации Microsoft в области терминальной обработки данных, и является уникальным практическим руководством для настройки и администрирования терминального сервера.

Впервые обучение по курсу «Планирование, внедрение и управление службами Terminal Services на базе Microsoft Windows Server 2003» состоялось в Москве в апреле 2008 года и получило наилучшую оценку со стороны слушателей. Высокий интерес ИТ-специалистов к уникальному для России тренингу способствовал его очередному проведению 6 октября 2008 года. В ходе обучения слушатели познакомятся с принципами планирования и установки терминальных служб Microsoft, их архитектурой, а также методикой настройки, обеспечения безопасности и мониторинга производительности терминального сервера для достижения эффективной работы ИТ-инфраструктуры. Предлагаемый курс создаст дополнительные возможности для успешной сдачи обязательных тестов на сертификации Microsoft Certified Systems Administrator (MCSA) и Microsoft Certified Systems Engineer (MCSE).

«В условиях повышенного интереса к использованию терминальных технологий для оптимизации ИТ-инфраструктуры российских предприятий «Микротест» стремится предложить ИТ-специалистам эффективные программы обучения и повышения уровня своей профессиональной подготовки, — отметила Елена Чиннова, директор московского УЦ «Микротест». — Ключевая ценность авторского курса «Планирование, внедрение и управление службами Terminal Services на базе Microsoft Windows Server 2003» заключается в его близости к практическим задачам, которые сегодня необходимо решать ИТ-специалистам для обеспечения непрерывности бизнеса».
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга