rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"1С:Предприятие 8" на службе пожарной безопасности

Специалисты компании "Авро-Бус" завершили проект автоматизации бухгалтерского, кадрового учета и расчета зарплаты в группе компаний "Эпотос" на базе программ 1С.
Для автоматизации учета в ГК "Эпотос" в течение нескольких лет использовались продукты системы "1С:Предприятие 7.7", однако постоянный рост бизнеса потребовал соответствующего развития инструментов учета и контролирования результатов деятельности предприятия. С учетом положительного опыта работы с программами фирмы "1С" руководством компании было принято решение о переходе на новую версию системы "1С:Предприятие", поскольку она наиболее полно отвечает требованиям организации к производительности, настраиваемости и эргономике автоматизированной системы учета. Специалисты компании "АВРО-БУС", многолетнего партнера ГК "Эпотос" по вопросам автоматизации, оказали помощь при переходе на новое программное обеспечение, выполнили перенос необходимой информации в новую базу данных, провели обучение пользователей.

На базе программы 1С Бухгалтерия 8 автоматизированы участки бухгалтерского и налогового учета, включая учет взаиморасчетов с контрагентами, учет основных средств и нематериальных активов, складской учет, банковские и кассовые операции, учет материалов, производственные операции. Настроен обмен данными с программой "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8", а также электронная выгрузка платежных поручений в банк, подключен кассовый аппарат, разработаны специфические печатные формы. Сотрудникам филиалов в Санкт-Петербурге и Кирово-Чепецке предоставлена возможность удаленного доступа к базе данных компании ГК "Эпотос". Права доступа к системе разграничены таким образом, что каждый сотрудник видит только ту информацию, которая необходима для выполнения его обязанностей. Это повышает удобство работы в программе и позволяет избежать ошибок. С помощью типовой конфигурации "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" автоматизирован кадровый учет, расчет зарплаты, исчисление налогов и страховых взносов, получение регламентированной отчетности для предоставления в налоговые органы и Фонд социального страхования.

Таким образом, созданная автоматизированная система позволила унифицировать учетные задачи и объединила различные подразделения компании, за счет чего существенно упростился контроль работы филиалов. Благодаря большому количеству аналитических отчетов, которые предоставляет система "1С:Предприятие 8", пользователям всегда доступна полная и достоверная информация, необходимая как бухгалтерии, так и руководству организации. Значительно сократилось время подготовки налоговой отчетности. Повышение прозрачности учета и ускорение выполнения операций помогли компании повысить скорость выполнения заказов.

Компания "АВРО-БУС" основана в 1998 году, является официальным партнером фирмы "1С", имеет статусы Центра Сертифицированного Обучения "1С", Центра компетенции по бюджетному учету "1С". В 2001 году компания получила сертификат соответствия международному стандарту качества ISO 9001:2000.
"АВРО-БУС" выполняет работы по автоматизации учета и управления в организациях, занятых в сфере услуг, оптовой и розничной торговле, производстве. При этом используются программы "1С", такие как "1С:Бухгалтерия предприятия 8", "1С:Управление торговлей 8", "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8", "1С:Управление производственным предприятием" и др.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга