rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Скай Линк» организовал для студентов вузов Новосибирска мастер-классы мобильного интернета

Компания «Скай Линк» проводит открытые мастер-классы мобильного интернета в крупнейших вузах Новосибирска. Первые мастер-классы состоялись 1-2 октября в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ).
С октября по декабрь 2008 года планируется организовать работу мобильных офисов «Скай Линк» в пяти высших учебных заведениях Новосибирска: Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики, Сибирском государственном университете путей сообщения, Новосибирском государственном аграрном университете, Новосибирском государственном техническом университете и Новосибирском государственном архитектурно-строительном Университете.

В каждом из университетов, участвующих в программе, в течение двух дней  специалисты компании проведут презентации услуг на основе мобильного интернета EV-DO, подробно расскажут о технологии CDMA-450 и предоставят возможность поучаствовать в тест-драйве новых моделей терминального оборудования из линейки «Скай Линк». Оценить преимущества скоростного мобильного интернета EV-DO на личном опыте смогут все желающие из числа студентов, аспирантов и преподавателей университетов.

«Студенты вузов являются активными интернет-пользователями, а с началом учебного года потребность данной аудитории в услугах передачи данных возрастает. Мобильный интернет является самой востребованной на сегодняшний день услугой. Так, с  января 2008 года рост трафика передачи данных составил 78%. К сентябрю количество подключений на интернет-ориентированные тарифы увеличилось в 2 раза.  Особенно популярен у наших абонентов тарифный план «Турбо Тайм» без абонентской платы и гибкими условиями расчета стоимости трафика. Количество новых подключений на этот тарифный план в сентябре возросло почти в 9 раз по сравнению с предыдущим месяцем. Также в сентябре мы начали подключение к тарифному плану «Турбо Безлимитная Ночь» с  неограниченным трафиком передачи данных в ночное время», - прокомментировал генеральный директор  «Скай Линк – Новосибирск» (ЗАО «Новосибирская Сотовая Связь-450») Владимир Деревяшкин.

В настоящее время рассматривается возможность сотрудничества также в данном направлении с другими учебными заведениями Новосибирска.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Кадры

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга