rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Персонализированное ТВ от Эрикссон

Компания Эрикссон, мировой лидер в области производства телекоммуникационного оборудования и предоставления профессиональных услуг операторам связи, представил концепцию персонализированного и интерактивного телевидения, доступного везде с экрана любых устройств, в рамках международного турне Televisionary Roadshow, которое проходит с 8 по 10 октября в Москве.
В основе персонализированного ТВ от Эрикссон лежат выявленные тенденции и ожидания пользателей, выявленные в ходе количественных и качественных исследований - более 35 000 интервью более чем в 25 странах мира - ежегодно проводится подразделением Ericsson Consumer and Enterprise Lab.

Понимание желаний пользователя – это ключевой фактор развития бизнеса, который укрепляет позиции Эрикссон на рынке ТВ-услуг. Можно выделить пять основных аспектов нового персонализированного ТВ:
1. Телевидение, связывающее меня со всем миром
Пользователь всегда в сети и всегда доступен.
Собственный контент  -  люди хотят не просто смотреть, но и делиться своими видеороликами и участвовать в создании телепрограмм (По данным Nielsen Online, в январе 2008 года YouTube посетило более 66,2 млн. пользователей, которые просмотрели 2,6 млрд. видеороликов)
Интерактивность.
2. Персонализированное ТВ  – пользователь хочет смотреть ТВ на своих условиях.
Ту программу, которую хочет, на тех условиях, на которых хочет
Где и когда смотреть телевизор – дома или в дороге, с телефона или с компьютера,
3. Высококачественное ТВ
В последнее время продажи телевизоров и видеомагнитофонов с поддержкой изображения высокой четкости резко выросли. Аспект качества очень важен и приводит к существенному увеличению времени просмотра.  
К примеру, запуск HDTV(ТВ высокого качества) оператором ORANGE FRANCE в Мае 2007 г привел с существенному скачку в увеличении о времени просмотра мобильного ТВ, достигнув отметки 1 час 48 минут на активного пользователя в месяц.
4. Понимание ценности и контроль расходов на ТВ – пользователи готовы платить за услуги, если понимают преимущества и могут контролировать их реальную стоимость.
К примеру, Belgacom проанализировав рынок и осознав, что абонент плохо представляет себе, какие возможности дает ему пользование IPTV, Belgacom начал с обучения пользователей и предложил им бесплатную шестимесячную подписку на услуги IPTV, что, безусловно, вызвало бурный рост числа пользователей. Вопреки прогнозам недоброжелателей с введением платы за пользование IPTV рост продолжился! Это позволяет сделать вывод, что ценность услуги превалирует над ее ценой.
5. ТВ, доступное повсеместно.
Три отрасли: телекоммуникации, мультимедиа и Интернет – сливаются воедино, открывая людям мир совершенно новых возможностей развлечения и общения, где многие вещи становятся проще и удобнее. В свою очередь развитию современного телевидения способствует три основных фактора:
 - Изменение поведения пользователей под влиянием Интернета, когда у пользователей появляется возможность получить желаемое, когда и где они это хотят. Того же мы начинаем ожидать и от ТВ.
- Повсеместная доступность широкополосной связи и возможность пользоваться ею с помощью нескольких устройств.

Услуги индивидуального телевидения открывают перед оператором новые бизнес-возможности в сфере интерактивных, персонализированных сервисов и рекламы. Для внедрения решения оператору придется поменять стратегию развития сети, что обусловлено возросшими требованиями к емкости сети и качеству обслуживания. В то же время поставщики цифрового мультимедийного контента ищут новые пути продаж, распространения, продвижения и рекламы. Они смогут использовать новые телевизионные каналы для предоставления инновационных услуг и, таким образом, найти огромное количество потенциальных пользователей в операторских сетях.

Взгляд компании Эрикссон на услуги индивидуального телевидения основан на понимании предпочтений пользователя, он гарантирует, что клиенты Эрикссон станут настоящими "телевизионщиками". Благодаря пакету собственных решений, а также приобретению таких компаний, как TANDBERG Television, Redback Networks и др., Эрикссон предоставляет лучшие на рынке комплексные решения. На сегодняшний день Эрикссон инсталлировал уже 60 систем мобильного ТВ. Кроме того, 180 операторов по всему миру используют в своих сетях технологии IPTV от Эрикссон. Компания в сотрудничестве с пользователями, партнерами и экосистемой в целом работает над внедрением открытых стандартов, которые сделают телевидение доступным, простым в использовании и экономически выгодным для всех участников.

Факты и цифры
Испанский оператор Vodafone одним из первых предложил пользователям приложение, которое позволяет переключать каналы одним нажатием кнопки. На сегодняшний день более 15% абонентов используют это приложение, в результате увеличивается частота и длительность просмотра программ мобильного телевидения.
Эрикссон предполагает, что к 2012 году количество абонентов широкополосной связи достигнет 1,8 млрд., причем 2/3 из них будут мобильными пользователями.
Если В 2006 году самыми доходными были услуги IP-телефонии, в основном в фиксированных сетях. То по оценкам аналитиков, к 2011 году ТВ/видеосервисы обгонят VoIP по уровню дохода,
Оборот общего мультимедийного рынка вырастет с 26,5 млрд. долларов в 2006 году до 149.
К 2012 году российский рынок ТВ и видео вырастет с 665 млн. долларов в 2007 году до 1.7 млрд., то есть в 2,5 раза.
Рынок мобильного ТВ и видео вырастет еще больше, с 5 млн. долларов в 2007 году до 27 млн. в 2012 году, то есть более чем в 5 раз.

Компания Эрикссон – крупнейший в мире поставщик технологических решений и профессиональных услуг для операторов связи. Лидер в области технологий мобильной связи 2-го (2G) и 3-го (3G) поколения, Эрикссон предоставляет профессиональные услуги и управляет сетями операторов с общей абонентской базой 120 миллионов человек. Портфель продуктов компании включает в себя инфраструктурное оборудование для сетей мобильной и фиксированной связи, решения в сфере широкополосного доступа и мультимедиа для операторов, корпоративного сектора и разработчиков. СП Sony Ericsson предлагает абонентам новейшие персональные мобильные устройства с богатым набором функций.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга