rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МГТС продолжает работу по упорядочиванию взаимоотношений с операторами связи

МГТС продолжает работу по упорядочиванию взаимоотношений с операторами связи в соответствии с действующим законодательством. 14 октября Московский арбитражный суд отказал ЗАО «Синтерра» в удовлетворении иска в отношении МГТС, в котором компания требовала признать незаконными решения МГТС в одностороннем порядке отключить пропуск на ее сеть звонков, не предусмотренных условиями договора. Таким образом, суд счел действия МГТС правомерными.
«МГТС исполняет все обязательства по пропуску трафика в строгом соответствии с требованиями законодательства и договорами присоединения. Суд доказал правомерность нашей позиции. МГТС и дальше продолжит процесс урегулирования своих взаимоотношений с операторами связи, с тем, чтобы они соответствовали закону», - пояснил начальник Правового управления ОАО МГТС ИВАН НИКИТИН.

Согласно условиям договора присоединения между сетями связи «Синтерры» и МГТС, осуществляется пропуск трафика только между московскими абонентами фиксированной телефонной связи. Данным договором не предусмотрен пропуск трафика от абонентов подвижных сетей связи на сеть связи МГТС. Операторы подвижной связи могут пропускать свой трафик только через тех операторов зоновой телефонной связи, которые в соответствие с заключенным договором могут обеспечить пропуск такого трафика на сеть МГТС.

«Синтерра» подала в суд на МГТС в связи с тем, что трафик от «Синтерры» был частично ограничен МГТС (в части пропуска звонков от абонентов операторов сотовой связи, пропуск которых не предусмотрен договором о присоединении).
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга