rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Российская биометрия на Infosecurity: новые горизонты BioLink

Особый интерес многочисленные посетители стенда BioLink проявили к сервису биометрической идентификации IDenium for Active Directory, системе учета рабочего времени и контроля доступа BioTime, федеральным программам "Биометрический Альянс" и "Биометрическая академия".
Компания BioLink  подвела итоги Дней российской биометрии, которые прошли на выставке и конференции Infosecurity Russia впервые за всю историю этого форума в нашей стране. Важность и необходимость представления отечественных биометрических решений подтверждены активностью многочисленных посетителей стенда BioLink, их интересом ко всем ключевым направлениям применения биометрических технологий, интенсивными переговорами с новыми заказчиками и партнерами.

На Infosecurity Russia впервые демонстрировалась работа новой версии сервиса IDenium for Active Directory, с помощью эффективной биометрической идентификации пользователей корпоративных сетей надежно управляющего их доступом к информационным ресурсам. Задачи Identity and Access Management (IdM) - одни из самых главных и востребованных в сфере информационной безопасности, и не случайно успешным проектам BioLink по применению биометрических технологий для защиты информации был посвящен специальный доклад на конференции "Информационная безопасность: международный опыт + российская практика". Об интересе участников выставки и конференции к сервису биометрической идентификации BioLink IDenium можно судить уже хотя бы по тому, что вместо запланированных 20 минут представление этого инновационного решения длилось почти час, вызвало многочисленные вопросы и в итоге переросло в конструктивную дискуссию, охватившую весь зал.

Обеспечение информационной безопасности носит комплексный характер, предусматривает как использование программных и технических средств, так и осуществление организационных мероприятий, включая контроль и разграничение физического доступа. Поэтому особое внимание посетители стенда BioLink проявляли к биометрической системе BioTime, интегрирующей функции учета рабочего времени и контроля доступа, и терминалам контроля доступа BioLink FingerPass. По уже сложившейся традиции была организована бесплатная лотерея с розыгрышем стартового комплекта BioTime, и ее победителем стал Илья Калагин - коммерческий директор фирмы "ТОР" (Уфа).

Значительный интерес был также проявлен к двум федеральным программам, реализация которых поручена компании BioLink, - "Биометрическая академия" (нацелена на распространение технологий биометрии в высших учебных заведениях России) и "Биометрический Альянс" (объединяет ведущих провайдеров биометрических решений и к настоящему времени охватывает более 100 участников).

Сергей Макаров, руководитель направления корпоративной идентификации компании BioLink: "В новой финансовой ситуации государственные организации и коммерческие структуры сосредотачиваются на главных направлениях, обеспечивающих устойчивость и дальнейшее развитие их деятельности. В числе этих приоритетов на одном из первых мест - защита информации; в свою очередь, сейчас особенно востребованы решения, сочетающие экономическую эффективность, надежность и удобство применения. Именно эти ключевые характеристики присущи биометрическим решениям BioLink, и результаты Дней российской биометрии на Infosecurity подтвердили постоянный рост их популярности и существенное расширение числа заказчиков".


Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга