rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Предновогодняя гонка за абонентами

Курские ШПД-провайдеры активизировались в области проведения маркетинговых акций, направленных на привлечение новых абонентов. Межрегиональный оператор ОАО «ЦентрТелеком» продлил до конца года действие акции «Классный Домолинк», в рамках которой новым абонентам предоставляется сниженная цена на подключение к сети и специальные тарифные планы. Аналогичную акцию запустил провайдер Puzzle, предложив новым абонентам подключение по тарифам с улучшенными условиями. Не отстают от межрегиональных игроков и местные городские сети: KurskOnline выдвинула новогоднее предложение для участников бессрочной акции «Приведи друга», а сеть «SVOЁ» проводит совместно с компьютерной фирмой акцию, по условиям которой новый абонент может получить месяц бесплатного Интернета, приобретая ПК или ноутбук. Также указанные провайдеры запустили в текущем месяце новые тарифные планы.

Курский филиал компании ОАО «ЦентрТелеком», предоставляющей в регионах ЦФО услуги интернет-доступа по технологии ADSL, в связи с большим потоком заявок на подключение продлил акцию «Классный Домолинк» до 31 декабря 2008 года. В рамках данной акции предлагается специальная цена на подключение к сети провайдера в размере 10 рублей и два новых тарифных плана: «Классный Домолинк» со скоростью доступа до 256 кбит/с при абонентской плате 450 рублей в месяц и тариф «Отличный Домолинк» с абонентской платой 350 рублей в месяц, куда включен трафик объемом 500 Мбайт, и стоимостью превышения 1,4 рубля за Мбайт. Также абоненту предоставляется возможность приобретения модема в счет получения скидки на абонентскую плату: при оформлении модема в рассрочку сроком на 4 месяца абонент получает скидку на абонентскую плату в размере стоимости модема.

Напомним, что акция «Классный Домолинк» со специальными тарифами для подключения была введена компанией почти во всех регионах присутствия еще в сентябре текущего года (см. новость раздела «Интернет» от 18 сентября 2008 г.), причем ряд филиалов также продлили ее действие. Так, Рязанский филиал компании продлил данную акцию до 31 декабря, филиал во Владимире продлил возможность подключения к тарифам акции «Классный Домолинк» до конца ноября и помимо этого до конца года также продлил акцию «Интернет-движение: присоединяйся и получи модем», в рамках которой новому абоненту предоставляется в рассрочку ADSL-модем, стоимость которого заложена в абонентскую плату. Аналогичная акция «Интернет-движение» действует до конца ноября и в Орловской области.

Другой межрегиональный провайдер – Puzzle (торговая марка, под которой компания «Инетэра» предоставляет частным абонентам Воронежа, Курска, Белгорода, Липецка и Орла услуги высокоскоростного доступа в Интернет, локальной сети и внутрисетевых сервисов) также предложил новым абонентам специальные тарифные планы. Так, только при подачи заявки с 1 ноября до 31 декабря 2008 года возможно подключение на безлимитные тарифы «NonStop 256» стоимостью 350 рублей в месяц при скорости доступа до 256 кбит/с, «NonStop 300» с абонентской платой 450 рублей и скоростью 356 кбит/с, «NonStop 900» с абонентской платой 800 рублей и скоростью до 1024 кбит/с и «NonStop 1500» с абонентской платой 1,2 тыс. рублей при скорости доступа до 1500 кбит/с. Специальные тарифные планы для новых абонентов введены также в Белгородском и Липецком филиалах компании.

Мультисервисная городская сеть KurskOnline (компания «Курсктелеком») анонсировала новогоднее предложение для участников бессрочной акции «Приведи друга»: самым активным абонентам сети, которые приведут 3-4 друзей, будет оплачен 1 месяц интернет-доступа, 5-6 друзей – 2 месяца доступа, от 7 новых абонентов – 3 месяца пользования услугами сети. Кроме того, за подключенного друга на безлимитные тарифы со скоростью доступа 2 и 4 Мбит/с абоненту сети начисляется 500 рублей на счет.

Также в текущем месяце сеть KurskOnline выступила с предложением новых тарифных планов. Новая безлимитная линейка включает 6 тарифов со скоростью доступа до 128, 256, 512, 1024, 2048 и 4096 Мбит/с при ежемесячной абонентской плате 128, 380, 550, 1,1 тыс., 1,5 тыс. и 2,4 тыс. рублей соответственно. Группа лимитных тарифных планов предусматривает доступ в сеть Интернет на скорости до 30 Мбит/с и включает три тарифа: «Мини», «Оптима» и «Макси» с абонентской платой 200, 450, 850 рублей, куда включен трафик соответственно 400, 1000 и 2100 Мбайт, и стоимостью превышения 0,5, 0,45 и 0,4 рубля за Мбайт, а также тарифы без абонентской платы «Почтовый» со стоимостью трафика 1,8 рубля за Мбайт и «Почтовый + тел.» с оплатой трафика из расчета 1,6 рубля за Мбайт.

Еще одна местная городская сеть – «SVOЁ» (торговая марка, под которой предоставляет услуги доступа в Интернет по выделенным каналам компания «Лучше.net») проводит до конца ноября совместную акцию с компанией «РЕТ», в рамках которой каждому покупателю ПК или ноутбука в магазине «РЕТ» выдается сертификат на подключение к провайдеру «SVOЁ» и получение месяца бесплатной работы в сети. Данные сертификаты будут действительны до конца 2008 года.

Не обошлось и без сезонного обновления тарифов сети «SVOЁ». Так, в этом месяце вступили в действие безлимитные тарифы «Серфинг» стоимостью 380, 600, 580 и 1,5 тыс. рублей в месяц со скоростью доступа соответственно 256, 512, 1024 и 2048 кбит/с в часы с 8:00 до 02:00 и в два раза выше в ночные. Также начали действовать помегабайтные тарифы со скоростью доступа до 8 Мбит/с: «Жизнерадостный» с абонентской платой 300 рублей, куда включено 750 Мбайт трафика, и стоимостью превышения 0,4 рубля за Мбайт, «Современный» с абонентской платой 500 рублей, куда включено 1500 Мбайт трафика, и стоимостью превышения 0,35 рубля за Мбайт, «Успешный» с абонентской платой 1 тыс. рублей, куда включено 3000 Мбайт трафика, и стоимостью превышения 0,3 рубля за Мбайт.

Автор: Светлана Черемисина (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга