rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IDS Scheer помогает сибирским энергетикам внедрить процессный подход в управлении

Компания IDS Scheer Россия и страны СНГ и ОАО «Иркутскэнерго» реализуют совместный проект развития системы управления бизнес-процессами.
Осенью этого года клиентом IDS Scheer стал крупнейший сибирский поставщик электроэнергии ОАО «Иркутскэнерго», приступивший к развитию системы управления бизнес-процессами с использованием инструментальной платформы ARIS.

Для достижения цели развития системы управления бизнес-процессами в ходе проекта были созданы план работ по развитию системы управления процессами на долгосрочном горизонте и пакет нормативных документов, предназначенных для выполнения работ по моделированию бизнес-процессов ОАО «Иркутскэнерго». Проект предполагал разработку модели процессов верхнего уровня и детальных моделей одного из выбранных процессов, а также обучение сотрудников энергокомпании методологии и технологии моделирования бизнес-процессов с использованием инструментальной платформы ARIS.

В ходе реализации проекта комплекс разработанных компанией IDS Scheer программных продуктов ARIS позволил связать бизнес-процессы с организационной структурой «Иркутскэнерго», систематизировать поток документов и операций внутри компании, что на последующих этапах проекта позволит эффективно выявлять «узкие места» в процессах компании,  расставлять необходимые точки контроля, а также оптимизировать процессы на основании методологии пооперационного расчета затрат.

«Особая ценность этого проекта заключается для нас в первую очередь в том, что IDS Scheer привлекает к его исполнению наших специалистов, – отметил директор по развитию ОАО «Иркутскэнерго» Андрей Сницкий. – Это дает им возможность познакомиться с методологией и технологиями создания моделей процессов, а так же позволяет сократить затраты на отдельные работы в проекте, что особенно актуально сейчас, во время международного финансового кризиса. А в сочетании с проектной методологией IDS Scheer это не только повышает компетентность энергетиков в вопросах процессно-проектного управления, но и создает предпосылки для дальнейшего развития системы управления процессами в «Иркутскэнерго», как своими силами, так и путем дальнейшего сотрудничества с IDS Scheer».

Такое сотрудничество продолжается и в настоящее время. IDS Scheer и Иркутскэнерго начинают совместный проект по построению Системы сбалансированных показателей (BSC).

Ожидаемый эффект от проекта руководитель отдела моделирования и совершенствования бизнес-процессов IDS Scheer Россия и страны СНГ Ирина Дятлова оценивает так: «Внедрения процессно-ориентированного подхода позволит повысить прозрачность деятельности компании и как следствие ее управляемость. А последовательное выполнение работ по построению Системы сбалансированных показателей (BSC) и оптимизации процессов с точки зрения разработанных показателей Компании обеспечат ориентированность повседневной деятельности на достижение стратегических целей энергокомпании».

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга