rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Mail.ru в пакете. Предлагает «МегаФон Москва»

Оператор сотовой связи «МегаФон Москва» в первой декаде декабря 2008 года запустил сразу ряд инициатив, ориентированных на поддержание лояльности существующих абонентов. В частности, на рынок выведены несколько опций для пользователей тарифов «Рублевый» и «Единый». В рамках второй инициативы оператора абоненты могут получить возможность пользоваться сервисами Mail.ru без оплаты входящего и исходящего трафика. Кроме того, «МегаФон Москва» модифицировал одну из опций, ориентированных на бизнес-аудиторию. Отметим, что остальные игроки рынка также уже запустили на рынок ряд предпраздничных инициатив.

В рамках инициативы, ориентированной на пользователей тарифных планов «Рублевый» и «Единый», «МегаФон Москва» запустил пакетные опции - «Единый 200», «Единый 500» и «Единый 1000», включающие соответствующее количество минут вызовов на номера всех мобильных сетей Московского региона, на городские номера Москвы и Московской области, а также в другие регионы России и страны СНГ. Пакет действителен в течение 30 дней с момента подключения и начинает действовать сразу после активации. Также возможно одновременное подключение нескольких пакетов - в этом случае объем услуг суммируется. Стоимость пакетов минут составляет 700, 1500 и 2450 рублей.

Напомним, что в линейке «МегаФон Москва» уже есть ряд пакетных предложений – на SMS, MMS, GPRS и WAP-трафик. Кроме того, пользователям iPhone предлагаются комплексные пакеты, в которые включены не только минуты голосового трафкиа, но и SMS-сообщения, GPRS-трафик и безлимитный интернет-доступ в зоне действия Wi-Fi сети «MegaFon Wi-Fi».

Вторая инициатива ориентирована на активных пользователей мобильного Интернета. Новая опция «Безлимитный Mail.ru» позволяет пользоваться сервисами мобильного портала m.Mail.ru в бесплатном режиме. Подключение услуги обойдется абоненту в 20 рублей, абонентская плата за подключение опции составляет 90 рублей. Доступ к остальным онлайн-ресурсам при подключенной опции тарифицируется согласно имеющемуся тарифному плану абонента. Отметим, что есть некоторые ограничения по использованию модификатора «Безлимитный Mail.ru»: данный пакет не работает с браузером Opera Mini.

Интересно, что в последнее время тарифные планы и опции, ориентированные на пользователей определенных интернет-сервисов, все более популярны на рынке. В частности, «Скай Линк Москва» не так давно, в конце ноября текущего года вывел на рынок сразу несколько таких предложений (см. новость раздела «Скай Линк» от 20 ноября 2008 г.). Тариф «Безлимитный livejournal» с абонентской платой 300 рублей в месяц адресован пользователям блогового ресурса «ЖЖ» и предназначен для безлимитной навигации в режиме EV-DO по сайтам livejournal.ru и livejournal.com, а также для доступа к веб-ресурсам оператора - skylink.ru и skypoint.ru. При обращении к другим интернет-ресурсам трафик тарифицируется покилобайтно: 4 рубля за 1 Мбайт. Тариф «Безлимитный Web+», стартовавший одновременно с предыдущим тарифным планом, предусматривает безлимитный веб-серфинг по ряду протоколов: HTTP, HTTPS, flash streaming (доступ к потоковому видео), Internet Paging (ICQ, MSN, AOL, Yahoo, Gadu-Gadu), а также позволяет скачивать файлы по HTTP при условии потребления не более 60 Мбайт в час. В случае превышения данного объема интернет-трафик тарифицируется по 5 рублей за 1 Мбайт. Фиксированная абонентская плата на тарифе составляет 990 рублей в месяц. Что касается услуг голосовой связи, то на обоих тарифах стоимость любых исходящих вызовов в пределах «домашнего» региона составляет 4 рубля за минуту разговора. Кроме того, в линейке «СКай Линк Москва» есть тарифный план «Безлимитные Одноклассники +», предполагающий абонплату в размере 100 рублей в месяц, в которую включен безлимитный трафик передачи данных при обращении к web-ресурсам odnoklassniki.ru, skylink.ru иskypoint.ru по протоколу HTTP. 

Также в начале декабря «МегаФон Москва» модифицировал условия опции «Офис в кармане», ориентированный на бизнес-рынок. Напомним, что с помощью этого сервиса сотрудники предприятия могут работать с корпоративной электронной почтой и другими ресурсами удаленно, через мобильную сеть. «Офис в кармане» использует защищенное соединение c шифрованием данных, поэтому передача информации через мобильную сеть безопасна. Услуга «Офис в кармане» доступна также во внутрисетевом и международном роуминге. На данный момент «МегаФон» снизил цены на доступ в корпоративные сети через услугу «Офис в кармане». Кроме того, доступ к прочим сайтам и интернет-ресурсам теперь тарифицируется по льготной цене – всего 4 рубля за 1 мегабайт. Тарифы указаны с учётом налогов и действительны при нахождении в зоне обслуживания домашней сети.

Другие операторы Московского региона уже также запустили ряд инициатив. Так, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» предложили абонентам опцию «Диалог», которая позволяет объединить в группу двух абонентов, при этом звонки внутри данной группы не будут тарифицироваться. Для абонентов тарифного плана «Новогодний» абонентская плата за модификатор «Диалог» до 15 марта 2009 года не взимается, для абонентов остальных тарифов она составляет 10 рублей в сутки.

Кроме того, МТС в начале декабря запустили сервис «Родственный баланс» (см. новость раздела МТС от 2 декабря 2008 г.). В рамках этой опции абонентам предоставляется возможность контролировать баланс другого абонента: как отмечается в официальном сообщении компании, ориентирована эта услуга, прежде всего, на возможность контроля над счетом абонентов, находящихся в роуминге, или счетом ребенка. 

«Билайн» в Московском регионе предложил абонентам сезонную опцию «Комфортный роуминг», в рамках которой за плату в 895 рублей абоненту предоставляются 100 входящих минут в международном и национальном роуминге.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга