rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Липецкой области мониторинг образования будет осуществляться с помощью решения "Барс Груп"

Информационно-аналитическая система "БАРС.Web-Мониторинг Образования", разработанная компанией "БАРС Груп", внедряется в образовательных учреждениях Липецкой области. Внедрение Системы осуществляется специалистами компании "СДИ Партнерство", которая 7 ноября 2008 г. выиграла конкурс на поставку программного обеспечения для Управления образования и науки Липецкой области.
Система "БАРС.Web-Мониторинг Образования" предназначена для сбора, обработки и контроля показателей системы образования в масштабах субъекта Российской Федерации. Решение "БАРС Груп" позволяет объединить сеть подведомственных учреждений в единое информационное пространство и осуществлять мониторинг по каждому из более чем двадцати тысяч регламентированных показателей. Благодаря функциональным возможностям Системы, осуществляется актуализация всего массива статистической информации, что существенно упрощает принятие обоснованных управленческих решений.

Идеология "БАРС.Web-Мониторинг Образования" нацелена на формирование прозрачности сферы образования, как для руководства отрасли, так и для потребителей образовательных услуг. Разработчики Системы, заложили в нее возможность создания Интернет-портала Общественного участия, где граждане смогут получать открытую информацию о каждом учреждении. Это обеспечит открытость и возможность выбора – необходимые условия развития рынка образовательных услуг.

С технологической стороны эффективность системы мониторинга от "БАРС Груп" достигается благодаря Web-технологиям. "БАРС.Web-Мониторинг Образования" включает в себя три подсистемы: подсистему сбора статистической информации, которая позволяет собирать информацию с образовательных учреждений в online-режиме через Интернет; репозитарий показателей системы образования, который обеспечивает систематизацию и хранение в структурированном виде большого объема статистических данных в динамике по периодам; подсистему мониторинга – функциональный блок, отвечающий за формирование заранее настроенных OLAP-отчетов, а также просмотр статистических данных в разных плоскостях и разрезах. Система ограничений доступа, использование SSL-сертификатов и защищенного протокола HTTPS обеспечивают безопасное хранение и безопасную передачу данных через "всемирную паутину".

В настоящее время специалистами "СДИ Партнерство" установлены сервер базы данных и сервер приложений в Управлении образования и науки, и проводится обучение специалистов.

Липецкая компания "СДИ Партнерство" – партнер компании "БАРС Груп". Специализируется на продаже программного обеспечения и оказании сервисных услуг в сфере информационных технологий.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга