rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания "ПрограмБанк" победила в тендере Мурманского банка на поставку автоматизированной банковской системы

В октябре 2008г. Мурманский Социальный Коммерческий Банк и компания "ПрограмБанк" подписали контракт на реализацию проекта внедрения автоматизированной банковской системы "Центавр Омега".
В рамках проекта планируется автоматизация расчетно-кассового обслуживания, депозитов, кредитования корпоративных клиентов и физических лиц, а также операций на денежном и валютном рынках. Внедряемая система "Центавр Омега" позволит также вести документы по учету основных средств Банка и полностью автоматизировать процесс формирования обязательной отчетности.

Мурманский Социальный Коммерческий Банк (ОАО "МСКБ") предоставляет широкий спектр банковских услуг и продуктов для корпоративных клиентов и частных лиц.

Основными факторами, обусловившими выбор Банка стали: высокие показатели быстродействия и надежности АБС "Центавр Омега", высокая масштабируемость в процессе эксплуатации (в том числе за счет изменения базовой СУБД), современная трехуровневая архитектура и эргономичный управленческий инструментарий, позволяющий значительно повысить скорость принятия решений.
Определенную роль сыграло и то, что ОАО "МСКБ" непонаслышке знает о высоком качестве консультационно-технологической поддержки и сопровождения продуктов Производственного центра "Центавр Омега": до настоящего времени Банк использовал для автоматизации своей деятельности АБС "Центавр Дельта".

Проект внедрения АБС "Центавр Омега" включает два этапа. Первый, завершение которого планируется к 1 января 2009 года, предполагает установку модулей РКО и Отчетность ЦБ. На последующих этапах в промышленную эксплуатацию будут введены модули Кредиты, Депозиты и Учет материальных ресурсов.

Компания "ПрограмБанк" работает на рынке автоматизации кредитных организаций с 1989 года. На сегодняшний день компания имеет большой спектр разнообразных решений, а программные продукты в той или иной конфигурации эксплуатируют более 15% коммерческих банков России и ближнего зарубежья.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга