rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

9 декабря компьютерная мышь отмечает 40-летний юбилей

9 декабря 1968 года в США ученый Дуглас Энгелбарт представил самую первую модель компьютерной мыши. Это был деревянный куб на колесиках со шнуром, с помощью которого можно было управлять курсором на экране компьютера. Разработана мышь была тремя годами ранее и получила свое название из-за того, что шнур, соединявший ее с компьютером, напоминал мышиный хвост.
В 1981 году компания Xerox впервые выпустила в продажу мышь вместе с компьютерной системой Xerox Star. По-настоящему это устройство увидело свет благодаря концерну Apple, который купил патент на производство мышек для своей системы Macintosh в 1984 году. В массовую продажу мыши поступили после того, как компания Microsoft выбрала их для своей операционной системы Windows.

Несмотря на то, что стремительно развивающиеся компьютерные технологии постепенно снижают значение этого устройства, инженер первой мыши Билл Инглиш уверен, что эра компьютерной мыши еще далека от своего заката.
— Это устройство настолько просто в обращении, что еще долго будет пользоваться спросом у пользователей, — отмечает специалист. — Ее можно заменить очень легко и без лишних затрат.

Источник: PRM.RU (http://www.prm.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга