rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Autodesk и институт «Нефтепроект» заключили договор о долгосрочном сотрудничестве

Сегодня Autodesk объявляет о заключении договора о долгосрочном сотрудничестве с ЗАО «Проектный институт «Нефтепроект». Внедрять новые программные решения и помогать в достижении поставленных целей институту будет авторизированный партнер и разработчик Autodesk — компания «НЕОЛАНТ».
В рамках договора 60 рабочих мест инженеров и проектировщиков буду оснащены отраслевыми решениями Autodesk: AutoCAD Civil 3D, AutoCAD MEP, AutoCAD Architecture. Кроме того, институт получит всю необходимую техническую поддержку и обслуживание.

Институт «Нефтепроект» выполняет комплекс проектно-изыскательских работ для строительства объектов ПГС, а также объектов транспортировки и переработки нефти и газа. Постоянное увеличение объемов выполняемых работ, в том числе связанных с подготовкой к проведению Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, в условиях наблюдающегося в настоящее время «кадрового голода», привели к необходимости повышения эффективности текущей деятельности института без расширения штата компании. Руководством института было постановлено решить данную задачу посредством создания в ЗАО «Проектный институт «Нефтепроект» мощной IT-инфраструктуры, которая будет обеспечивать бесперебойную эффективную работу более двухсот сотрудников.

Проектный Институт «Нефтепроект»
ЗАО «Проектный Институт «Нефтепроект», созданный в 2001 году как организация проектно-изыскательского направления, на сегодня   является одним из ведущих институтов Краснодарского края и Южного Федерального округа.  Общая численность сотрудников на текущий момент достигла 150 человек. До конца 2008 года по плану развития  предприятия намечено увеличить численность персонала до 200, а в 2009 году — до 250 человек. Такой план перспективного развития  продиктован  значительным увеличением объемов работ по всем видам деятельности предприятия. Персонал института представлен высокопрофессиональными специалистами,  имеющими профильное образование и значительный практический опыт работы в этой области.
Основными направлениями деятельности института являются следующие виды работ:
Разработка проектной документации;
Разработка специальных разделов проектной документации;
Комплексные инженерные изыскания для последующего проектирования линейных сооружений (газопроводов, нефтепроводов, водопроводов, канализации, связи, электроснабжения, автодорог),  а также площадных сооружений (производственных, гражданских и административных зданий и сооружений);
Экспертиза промышленной безопасности проектной документации.
С 2007 года ЗАО "ПИ" Нефтепроект"  является членом Некоммерческого Партнерства "Содружество экспертных организаций промышленной безопасности".
 
Компания Autodesk - это многоотраслевая компания-производитель программных продуктов, предлагающая решения для создания, управления и совместного использования проектных данных в цифровом формате.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга