rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Телефон против кризиса. Под Новый год

В Московском регионе сразу два оператора сотовой связи запустили акции по продвижению терминалов. Так, «Скай Линк» предложил инициативу, в рамках которой абонентам при подключении к сети предоставляется скидка на 3G-коммуникатор и два модема, а «МегаФон Москва», в свою очередь, вывел на рынок новое коробочное решение. Интересно, что если для «Скай Линк» скидки на оборудование являются достаточно традиционным шагом, то «МегаФон» позиционирует предложение как антикризисное.

В рамках акции, запущенной «Скай Линк» в Московском регионе 8 декабря текущего года, при подключении к сети оператора на тарифы групп «Коммуникатор» (с безлимитным доступом в Интернет), «Баланс», «Тотал» или «Комплекс», могут стать обладателями коммуникатора AnyData ASP-505, оплатив его стоимость - 16990 рублей и сделав авансовый платеж в размере 4 тыс. рублей. В дальнейшем авансовый платеж будет расходоваться на оплату услуг связи. При этом по условиям акции необходимо подписать соглашение с обязательством пользоваться услугами связи по договору не менее 12 месяцев без учета периодов блокировок и не менять выбранный тарифный план на любой другой, не участвующий в акции. Также в течение данного срока нельзя востребовать остаток внесенного авансового платежа или перевести данный платеж на другие лицевые счета. Акция по привлечению новых абонентов продлится до конца декабря текущего года.

Что касается тех, кто уже является абонентов оператора, то они могут воспользоваться специальным предложением «Скай Линк» до 31 января 2008 года, не меняя своего тарифного плана. Для этого требуется оформить соглашение на приобретение нового коммуникатора AnyData ASP-505 за 16990 рублей и внести авансовый платеж в размере 4000 рублей (с учетом НДС). Отметим, что на один абонентский номер можно приобрести только один коммуникатор со скидкой.

Параллельно с этим проходит акция, в рамках которой модемы AnyDATA ADU-310A или ADU-300A можно приобрести по цене 3990 рублей. Она действует для всех желающих в московских офисах продаж «Скай Линк» и в салонах официальных дилеров в Москве и Московской области.

Вчера «МегаФон Москва» официально представил новое коробочное решение «К связи готов!». В него входит брендированный телефон «МегаФон T261L», производства компании Huawei. Кроме того, абоненту предлагается на выбор один из тарифных планов: «Единый», «Рублевый», «Мобильный» или «Подмосковный». Стоимость решения «К связи готов!» составляет 999 рублей, стартовый баланс при подключении – 30 рублей. Приобрести комплект «К связи готов!» можно в офисах МегаФона, московских салонах дилеров и гипермаркетах «Ашан».

Отметим, что оператором сразу запущена и бонусная акция по продвижению решения «К связи готов!»: в течение трех месяцев с момента активации SIM-карты оператор будет возвращать на мобильный счет абонента 20 % от его затрат на мобильную связь. Кроме того, подключившемуся абоненту предоставляются подарочные пакеты услуг: 5 MMS-сообщений, 150 Кбайт WAP-трафика и 3 Мбайта GPRS-интернет-трафика.

Напомним, то «МегаФон Москва» не так давно уже запускал акцию для тарифов «Единый» и «Рублевый», в рамках которой были предложены на выбор пакеты голосового трафика «Единый 200», «Единый 500» и «Единый 1000», включающие соответствующее количество минут разговора.

На день раньше продажи телефона Huawei T261L стартовали в Северо-Западном регионе, однако условия акции там несколько другие. Абонентам предлагается только один тариф для подключений – «Мандарин Плюс» (см. новость портала spbIT.su раздела «МегаФон» от 9 декабря 2008 г.). Терминал же позиционируется не как составная часть «коробочного» решения, а как подарок при подключении. При этом стоимость стартового контракта составляет 1200 рублей, а абоненту кроме бонусного терминала предоставляется опция «Год бесплатных разговоров». В рамках данной опции абоненту предоставляются 360 нетарифицируемых минут на исходящие вызовы абонентам «МегаФон Северо-Запад» и абонентам других операторов сотовой связи домашнего региона. Бонусный трафик предоставляется по 30 минут каждые 30 дней в течение 360 дней, включая день подключения. При этом неиспользованные в рамках 30 дней минуты аннулируются.

Операторы сотовой связи все больше внимания уделяют продажам оборудования. Так, если для «Скай Линк» скидочные акции на терминалы являются уже традиционным шагом (см. например, новость раздела «Скай Линк» от 3 декабря 2008 г.), то GSM-операторы акцентируют это направление в основном с этого года. Так, вспомним запуск всеми операторами «большой тройки» «коробочных» решений, включающих модем для мобильного доступа в Интернет». Кроме того, игроки GSM-рынка активно продвигают iPhone, продажи которого начались осенью текущего года (см. новость раздела «МегаФон» от 3 октября 2008 г.).

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга