rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Предновогодний Qwerty

Московский оператор ОАО «Центральный телеграф», оказывающий услуги под брендом Qwerty внес с 15 декабря 2008 года изменения в свои пакетные тарифные планы. В частности, изменилась стоимость услуги цифрового телевидения Qwerty.TV при использовании пакетных тарифных планов Qwerty.NET+TV (Интернет+ТВ). Кроме того, оператор запустил два предновогодних конкурса, направленных на повышение лояльности клиентов. Что касается других крупных московских операторов, то некоторые из них также активизировались в преддверии Нового года.

С 15 декабря 2008 года сетка пакетных тарифных планов Qwerty.NET+TV (Интернет+ТВ) выглядит следующим образом. В линейку пакетных безлимитных тарифов под общим названием «Стартовые», включающих пакет «Базовый» услуги Qwerty.TV (66 телеканалов) входят четыре тарифа под названиями «3+ТВ», «6+ТВ», «8,5+ТВ» и «12+ТВ». Скорость на этих предложениях соответствует цифре (тысяч Кбит/с) в названиях тарифов. Стоимость этих тарифов теперь равна 500, 620, 770 и 960 рублей в месяц соответственно.

В линейке пакетных безлимитных тарифов группы «Я», также включающих пакет «Базовый» услуги Qwerty.TV (66 телеканалов), представлены четыре предложения под названиями «Я общаюсь + ТВ», «Я смотрю + ТВ», «Я качаю+ТВ» и «Я играю + ТВ». Скорость на этих тарифах составляет 3 тыс., 6 тыс., 8,5 тыс. и 12 тыс. Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифах теперь равен 540, 700, 900 и 1060 рублей в месяц соответственно. Напомним, что линейку безлимитных тарифных планов «Я» оператор запустил осенью текущего года (см. новость раздела «Интернет» от 2 сентября 2008 г.).

Линейка пакетных тарифов (пакет «Базовый» услуги Qwerty.TV (66 телеканалов), предполагающих скорость до 100 Мбит/с с ограничением по объему предоплаченного трафика представлена пятью тарифами под названиями NetRacing 3+ТВ, NetRacing 7+ТВ, NetRacing 15+ТВ,  NetRacing 30+ТВ и NetRacing 50+ТВ. Цифры в названиях соответствуют объему трафика (тысяч Мбайт), включенного в абонентскую плату. Сама же абонплата на этих предложениях составляет 460, 660, 760, 960 и 1260 рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта при перерасходе трафика варьируется от 0,3 до 0,1 рубля в зависимости от тарифа.

Кроме внесения изменений в свои пакетные тарифы Qwerty запустил с 12 декабря два предпраздничных конкурса для своих абонентов. По условиям первого конкурса под названием «Я умею», абонентам предлагается присылать фотографии или видеоролики, а также рассказ о каком-либо своем необычном умении или исключительном таланте на форум оператора с 12 по 19 декабря. После чего с 20 по 24 декабря  на форуме будет проводиться голосование. По его результатам 25 декабря будут названы три победителя. В качестве приза за первое место предусмотрено денежное вознаграждение в размере 1 тысячи рублей, которые будут зачислены на счет абонента, flash карта на 1Гбайт и памятные сувениры. Абонент занявший второе место получит 750 рублей на свой счет, подарок из магазина «Красный Куб» и памятные сувениры. За третье место – 500 рублей на счет и сувениры.  

Второй конкурс носит название «Лучшая идея для флешмоба QWERTY». Абонентам предлагается присылать свои идеи для флешмоба QWERTY на форум оператора. Сроки проведения, а также призы для участников этого конкурса такие же как и для конкурса «Я умею».

Что касается других крупных московских операторов, то некоторые из них также активизировались в преддверии Нового года. В частности, акцию, направленную на привлечение новых абонентов к услуге фиксированного ШПД запустил оператор «Билайн». С 8 декабря 2008 года по 25 января 2009 года, оператор проводит акцию «Месяц интернета - в подарок». По ее условиям, клиенты, оставившие заявку на подключение «Домашнего интернета» в указанный период на любой тарифный план при условии внесения на свой счет авансового платежа в размере суммы ежемесячного платежа на выбранном тарифном плане, имеют возможность в следующем месяце пользоваться Интернетом без взимания абонентской платы. Данная акция действует в Москве, Петербурге, Саратове, Ростове-на-Дону, Ульяновске, Оренбурге, Туле, Калуге, Липецке, Люберцах, Ногинске, Красноярске, Воронеже, Тольятти, Самаре, Калининграде, Архангельске и Ярославле (см. новость раздела «Билайн» от 11 декабря 2008 г.).

В свою очередь оператор «Комстар – Объединенные ТелеСистемы», предоставляющий услуги ШПД под брендом «Стрим» проводит совместную акцию с сетью магазинов «Детский мир» (см. новость короткой строкой раздела «Стрим» от 12 декабря 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Стрим, QWERTY, Акадо, корбина, corbina

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга