rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Samsung Electronics в России автоматизирует кадровый учет и расчет зарплаты совместно с "Хомнет Консалтинг"

Компания "Хомнет Консалтинг" автоматизировала на базе решения "1С" кадровый учет и растет заработной платы российского представительства Samsung Electronics.
Samsung Electronics Co. Ltd. является мировым лидером в производстве полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции. Samsung Electronics - ведущий производитель чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев, мобильных телефонов и мониторов. В 124 офисах компании на территории 56 стран мира работают около 138 000 человек.

За 15 лет присутствия компании Samsung Electronics на рынке РФ ее продукция завоевала широкое признание у российских потребителей.

В российском представительстве Samsung Electronics Co. Ltd. - ООО "Самсунг Электроникс Рус", возникла необходимость создания комплексной информационной системы по автоматизации расчета заработной платы и кадрового учета. При создании такой системы стояла задача учесть все особенности компании, основной из которых является используемая автоматизированная система управления (АСУ) SAP. Так как SAP не позволяет вести кадровый учет и проводить расчет заработной платы в соответствии с потребностями российского представительства, было принято решение о приобретении программного продукта фирмы "1С" - "1С:Зарплата и Кадры 7.7". В качестве партнера по автоматизации выбрана компания "Хомнет Консалтинг", с которой российское представительство Samsung Electronics успешно сотрудничает на протяжении шести лет.

Специалисты "Хомнет Консалтинг" настроили обмен данными с автоматизированной системой управления SAP, реализовали выгрузку проводок из программы "1С", выполнили все необходимые настройки кадрового учета.

С целью получения дополнительной возможности отсылать внутреннюю отчетность российского представительства Samsung Electronics в главный офис корпорации в Сувон (Южная Корея), была доработана структура программы "1С". Кроме того создано большое количество отчетов о кадровых данных на английском языке. Добавлена отдельная группа отчетов, отображающих актуальную информацию о состоянии страховых соглашений компании. Реализована возможность формирования штатного расписания.

Выполнена интеграция с банковской информационной системой для поддержки системы расчета с сотрудниками по зарплатным картам.

В дальнейшем компании планируют продолжить сотрудничество в области развития создаваемой автоматизированной системы на основе "1С".

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга