rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Армада» разработает информационную систему для 60 российских министерств и ведомств

Компания «РБК СОФТ», входящая в ОАО «Армада» (ММВБ, РТС: ARMD), сообщает о победе в тендере на разработку межведомственной информационной системы для Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
Система создаст единое информационное пространство для 60 российских министерств и ведомств, осуществляющих сбор и анализ данных о состоянии ключевых отраслей экономики страны. Данный продукт позволит государственным структурам обмениваться имеющимися у них статистическими сведениями и без лишних временных затрат получать наиболее актуальную информацию об уровне производства, потребления, численности населения и пр. Основными пользователями системы станут Министерство экономического развития и торговли РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Министерство природных ресурсов РФ, Министерство образования и науки РФ и Федеральное агентство по информационным технологиям. Согласно условиям контракта, «Армада» также осуществит поставку компьютерного оборудования, на котором будет установлено разработанное программное обеспечение.

Создание межведомственной информационно-статистической системы предусмотрено федеральной целевой программой «Развитие государственной статистики в России в 2007–2011 гг. «, на реализацию которой из государственного бюджета будет выделено 5,2 млрд. рублей. Данные средства будут направлены на осуществление капитальных вложений и техническое перевооружение, а также на научно-исследовательские разработки.

Сотрудничество «Армады» с Федеральной службой государственной статистики началось несколько лет назад. Одной из предыдущих разработок холдинга стала масштабная система, осуществляющая сбор, анализ и выверку данных, используемых для расчета ВВП России, а весной 2008 года «Армада» полностью модернизировала сетевую и вычислительную инфраструктуру 78 территориальных отделений ведомства.

«Реализация данного проекта приобретает особую значимость в условиях общемировой нестабильности, когда существенно возрастает роль макроэкономического планирования и большое внимание уделяется актуальности имеющейся статистической информации и оперативности реагирования на изменения. Я очень доволен, что „Армада“ принимает участие в решении такой важной задачи. Кроме того, подписанный контракт, сочетающий в себе не только разработку программного обеспечения, но и поставку оборудования, в очередной раз подтверждает эффективность бизнес-модели „Армады“, которая предполагает присутствие во всех основных секторах ИТ-рынка»,— заявил генеральный директор ОАО «Армада» Алексей Кузовкин.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга