rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Число абонентов группы «Комстар» в Рязани превысило 50 тыс.

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что количество абонентов группы компаний «Интерлинк» (в группу входят ЗАО «Интерсвязь-Сервис» и ЗАО «Интер-ТВ медиа», дочерние компании ОАО «КОМСТАР-ОТС» в Рязанской области), превысило 50 тысяч.
Общее количество клиентов группы компаний в текущем году увеличилось на 14%, при этом число пользователей услуги широкополосного доступа в Интернет выросло на 73% и превысило 4,7 тысяч. На сегодняшний день группа компаний «Интерлинк» является лидером по оказанию комплекса телекоммуникационных услуг – местной телефонной связи, широкополосного доступа в Интернет и платного телевидения, в том числе цифрового ТВ в стандарте DVB-C.
   
В 2008 году компании провели ряд маркетинговых мероприятий, в том числе существенно расширили линейку безлимитных тарифов по доступу в Интернет, в список каналов ТВ-вещания было добавлено 5 новых каналов, и их число увеличилось до 55-ти.
   
В 2008 году специалисты группы компаний «Интерлинк» провели технологические мероприятия, направленные на модернизацию сетей связи. В частности, в течение года до 130 Мбит/с была увеличена скорость доступа к внешним Интернет-ресурсам.
   
«Одна из задач, которая стояла перед Группой компаний «КОМСТАР-ОТС» в 2008 году после завершения сделки по приобретению рязанских компаний в июне 2008 года, – это проведение реструктуризации системы управления в «Интерлинке», – сказал Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию ОАО «КОМСТАР–ОТС». – Проведенные мероприятия позволили интегрировать бизнес-процессы ведущего альтернативного телекоммуникационного оператора Рязани в «КОМСТАР–ОТС».

Игорь Башарин, генеральный директор ЗАО «Интерсвязь-Сервис» и ЗАО «Интер-ТВ медиа», добавил: «В 2008 году мы провели серьезную модернизацию и расширение наших сетей связи, увеличили пропускную способность каналов связи в 5 раз, создали своеобразный технический «задел» на 2009 год для дальнейшего развития бизнеса. В планах группы компаний – не только наращивание абонентской базы и дальнейшее расширение сети, но и введение в коммерческую эксплуатацию цифрового интерактивного телевидения IP-TV, которое сейчас находится в режиме тестового вещания».

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга